Методическое пособие по русскому языку и литературе



бет1/8
Дата08.02.2022
өлшемі0,5 Mb.
#117802
түріМетодическое пособие
  1   2   3   4   5   6   7   8
Байланысты:
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО НАПИСАНИЮ ЭССЕ
срс 12 Тлегенова А дф 204, 117678, ӘДН 2020-2021 оку жылына, 6 я 2 СОЧ 4 спецификация

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ТЕСТИРОВАНИЯ
МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ
ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ И ЛИТЕРАТУРЕ
(РЕКОМЕНДАЦИИ ПО НАПИСАНИЮ ЭССЕ)

Итоговая аттестация выпускников школ



Астана, 2018



ВВЕДЕНИЕ
Итоговая аттестация выпускников – процедура, проводимая с целью определения степени освоения обучающимися объема учебных дисциплин, предусмотренных государственным общеобязательным стандартом соответствующего уровня образования. В рамках обновления содержания образования меняется и формат итоговой аттестации.
Согласно приказу Министра образования и науки РК от 16 ноября 2016 года № 660 «О внесении изменения в приказ Министра образования и науки РК от 18.03.2008 № 125 «Об утверждении Типовых правил проведения текущего контроля успеваемости, промежуточной и итоговой аттестации обучающихся» итоговая аттестация выпускников школ будет проводиться по 5 предметам в следующих формах:
– письменный экзамен по родному языку и литературе (язык обучения) в форме эссе;
– письменный экзамен по алгебре и началам анализа;
– устный экзамен по истории Казахстана;
– тестирование по казахскому языку в школах с русским, узбекским, уйгурским и таджикским языками обучения; русскому языку в школах с казахским языком обучения;
– предмет по выбору – тестирование.
Разнообразие форм контроля по конкретным предметам выбрано с учетом их специфики. Проведение итоговых экзаменов позволит проверить умения и навыки выпускников, указанные в государственном общеобязательном стандарте образования и сформированные в рамках школьных предметов в течение всех учебных лет.
Цель данного пособия – дать методические рекомендации по написанию эссе и представить критерии оценивания письменного экзамена по русскому языку и литературе. В пособии также указана специфика эссе и его отличие от сочинения, приведены примеры эссе с анализом.



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет