«Моя будущая профессия фельдшер скорой помощи»



Дата09.06.2022
өлшемі12,99 Kb.
#146258
Байланысты:
«Моя будущая профессия - фельдшер скорой помощи» Жалгас
Макромедиа жоспар соңғы, Матем 1 РГР каз (2), Матем 1 РГР каз (2), реферат военка, MEKTEP ZMETN YMDASTRUD EREKShELKTER 1420974880 87633, жаттау, Презентация, ProБИО чек-лист , Биология 9 класс-1, Мусаев Баука, Хирургиялық-операциялар.Операцияға-дейінгі-және-операциядан-кейінгі-кезеңдер

Автор: Қыдырбай Жалғас Нұрымұлы
«Моя будущая профессия - фельдшер скорой помощи»
Вступление. Фельдшер - это специалист, который, зачастую, первый встречает пациента и проводит диагностику. Именно от работы фельдшера зависит то, насколько быстро будет произведен первичный осмотр и как быстро больной попадет именно к нужному врачу.
Основная часть. Основные профильные врачи сидят в кабинетах в больнице. Они принимают людей конкретно по своей специальности и по своим жалобам. Однако часто бывает, что человеку может стать плохо на улице или дома. Определить, что именно болит и к какому врачу бежать, не всегда получается. Поэтому, чтобы не мучится, вызывают "скорую помощь". Фельдшер проводит первичную диагностику и помогает человеку максимально быстро (в случае необходимости) добраться до нужного ему врача.
На пороге взросления и окончания школы перед каждым человеком стоит нелегкая задача – выбор профессии. Я считаю, что к выбору профессии нужно подходить очень ответственно, потому что это выбор, который коснется всей моей будущей жизни. При выборе профессии я руководствовалась своими предпочтениям, я сопоставляла, какие критерии будущей профессии для меня важнее. Конечно, материальная составляющая очень важна, но заниматься нелюбимым делом не в моем характере. Я хотела, чтобы моя профессия была престижной и востребованной, чтобы мне хотелось ходить на работу, а не волочиться, преодолевая свое нежелание. Мне всегда хотелось помогать людям. Пожалуй, это и были мои основные критерии, которыми я руководствовалась, выбрав профессию фельдшера.
Моя будущая профессия фельдшер является очень древней профессией. Она известна была еще в средние века. Этой профессией занимались люди, оказывая медицинскую помощь всем нуждающимся. Сейчас фельдшер является правой рукой врача, он ассистирует врачу, а в сельских местностях фельдшер выполняет функции врача и акушера. Фельдшер должен уметь оказать первую неотложную скорую помощь и поставить диагноз. Чаще работа фельдшера связана со службой неотложной скорой помощи, он выезжает по срочным вызовам, оказывает квалифицированную медицинскую помощь до оказания помощи врачом. Фельдшер должен быть разносторонне развитым, обладать обширными теоретическими знаниями, разбираться в фармакологии, понимать симптоматику заболеваний, ставить предварительный диагноз. Он должен хорошо уметь выполнять различные медицинские манипуляции – поставить уколы, капельницы, проверить давление. Кроме того, фельдшер должен обладать самообладанием, уравновешенностью, уметь быстро принимать правильные решения. От правильных и умелых решений фельдшера может зависеть жизнь человека.
Эту профессию можно получить в медицинских колледжах или медицинских училищах на базе среднего полного или неполного образования. После получения неполного среднего образования срок обучения на фельдшера 4 года, а после полного соответственно 3 года. Диплом фельдшера дает много возможностей для трудоустройства. После окончания специального медицинского образовательного учреждения с дипломом фельдшера можно устроиться лаборантом, акушером и санитарным фельдшером. Профессия предусматривает регулярное повышение квалификации и повышение разряда.
Я уверена в правильности выбора своей профессии. После окончания училища я хочу работать на скорой помощи. Я хочу посвятить свою жизнь служению людям.
Заключение. Фельдшер - это очень важная профессия, ведь этому специалисту нужно разбираться абсолютно во всем, именно от его работы зачастую зависит здоровье или даже жизнь пациента.

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет