«Моя специальность», в котором будут приведены ключевые слова по основным разделам той науки,которую вы изучаете



бет1/7
Дата08.02.2022
өлшемі18,88 Kb.
#98091
  1   2   3   4   5   6   7
Байланысты:
тема 5 кайраткызы аружан
казахстанкий педагог, №4 история моей специальности, алима құзыреттілік, дүниетану 11 лекция, 1 аралық бақылау., әдебиеттік оқу 5 лекция, Sau Module 8, 8th form, ойын адиси, БиологияSliv 2021, Fizika-II-n s a

1.Составьте двуязычный(русско-казахский) глоссарий на тему «Моя специальность», в котором будут приведены ключевые слова по основным разделам той науки,которую вы изучаете.
1.Знания – совокупность сведений, научных сведений в какой-либо области; адекватное отражение в сознании человека действительности в виде представлений, понятий, суждений, теорий.
2.Образование - единый целенаправленный процесс воспитания и обучения, являющийся общественно значимым благом и осуществляемый в интересах человека, семьи, общества и государства, а также совокупность приобретаемых знаний, умений, навыков, ценностных установок, опыта деятельности и компетенций определенных объема и сложности в целях интеллектуального, духовно-нравственного, творческого, физического и (или) профессионального развития человека, удовлетворения его образовательных потребностей и интересов.
3.Метод (греч. methodos – путь к чему-либо) –1способ достижения цели, определенным образом упорядоченная деятельность. Метод как средство познания есть способ воспроизведения в мышлении изучаемого объекта; 2) способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни; 3) прием, система приемов в какой-либо деятельности.
4.Обучение- целенаправленный процесс организации деятельности обучающихся по овладению знаниями, умениями, навыками и компетенциями, приобретению опыта деятельности, развитию способностей, приобретению опыта применения знаний в повседневной жизни и формированию у обучающихся мотивации получения образования в течение всей жизни.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет