Основания для отказа в оказании государственной услуги "Прием документов и зачисление в организации дополнительного образования для детей по предоставлению им дополнительного образования"



бет1/3
Дата20.09.2023
өлшемі16,59 Kb.
#181709
түріЗакон
  1   2   3
Байланысты:
вопросы ДОП
Документ, Документ, Документ

Основания для отказа в оказании государственной услуги "Прием документов и зачисление в организации дополнительного образования для детей по предоставлению им дополнительного образования", установленные законодательством Республики Казахстан
Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 22 мая 2020 года № 219. «Об утверждении Правил оказания государственной услуги "Прием документов и зачисление в организации дополнительного образования для детей по предоставлению им дополнительного образования"



1) установление недостоверности документов, представленных для получения государственной услуги, и (или) данных (сведений), содержащихся в них;
2) переполненность групп комплектований организации дополнительного образования или плана формирования групп;
3) отсутствие согласия услугополучателя на доступ к персональным данным ограниченного доступа, которые требуются для оказания государственной услуги в соответствии Законом Республики Казахстан "О персональных данных и их защите".

Что должен содержать Устав организации дополнительного образования (статья 41 ЗРК «Об образовании»)

Устав организации образования, кроме требований, предусмотренных гражданским законодательством Республики Казахстан, должен содержать: 1) перечень реализуемых образовательных программ; 2) порядок приема в организацию образования; 3) порядок организации образовательного процесса (в том числе язык (языки) обучения и воспитания, режим занятий обучающихся, воспитанников); 4) систему текущего контроля знаний, промежуточной и итоговой аттестации обучающихся, формы и порядок их проведения; 4-1) основания и порядок отчисления обучающихся, воспитанников; 5) перечень и порядок предоставления платных услуг; 6) порядок оформления отношений организации образования с обучающимися, воспитанниками и (или) их родителями и иными законными представителями. 2. Устав организации образования может содержать иные положения, относящиеся к ее деятельности и не противоречащие законодательству Республики Казахстан. 3. Устав организации образования утверждается в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет