Паспорт культурной жизни



бет7/13
Дата13.12.2016
өлшемі2,68 Mb.
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   ...   13

Нижнекамский

март

г.Кемерово



Попкова Е.В.

IIроект-конкурс методических разработок «МАГИСТР»

Диплом за участие

апрель

г.Москва


Попкова Е.В.,

Сахабеева А.А.



Всероссийский конкурс «Дополнительное образование XXIвека»

Лауреаты II степени

май

Иркутская область,

г.Усть-Илинск


Попкова Е.В.,

Сахабеева А.А.



V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы образования: теория и практика»

Сертификаты и свидетельства

27 января

Республика Башкортостан,

г.Уфа


Газалиева Алия

Всероссийская дистанционная викторина по музыке, посвященная

140-летию со дня рождения С.В.Рахманинова



Диплом 1 место

26 января

Республика Удмуртия,

г.Ижевск


Ансамбль песни и танца «Нардуган»

-35 чел.


«Тубэн Кама таңнары – «Нардуган» балкышлары

«Нардуган», рожденный на Каме – ярко сияет на заре культуры»



Очерк в средствах массовой информации

г.Ижевск



15 июня

Томская область,

г.Томск


Ансамбль песни и танца «Нардуган»

-20 чел.


Большой концерт мастеров искусств Татарстана

(прием президента РТ и губернатора Томской области)



Благодарность Губернатора Томской области

16 июня

Томская область,

г.Томск


Творческие коллективы и отдельные исполнители учреждений культуры и искусства Нижнекамского муниципального района -300 чел.

«Федеральный

Сабантуй -2014»






2 ноября

Республика Удмуртия,

г.Ижевск


Ансамбль песни и танца «Нардуган»

млад.гр.1

-27 чел.

Ансамбль песни и танца «Нардуган»

сред.гр1

-16 чел.


Ансамбль песни и танца «Нардуган»

сред.гр.2

-20 чел.

Ансамбль песни и танца «Нардуган»

-60 чел.


Международный детский юношеский профессиональный конкурс - фестиваль

«Урожай талантов»



ГРАН-ПРИ

Кубок и диплом руководителю Диплом Лауреата I степени + кубок, благодарность хореографу и руководителю



1-7 сентября

Республика Бурятия,

г.Улан-Удэ



Зайнуллин Р.Ш.,

Павлов Ю.В.



II Международный фестиваль-форум среди национальных театров

«Алтан Сэргэ»




Диплом за участие


28 марта

Австрия,


г.Вена


Ерышканова Тамара и

Ефремова Алена

(рук.Ерышканова Т.Н.)

Рахматуллина Гульназ (рук.Ерышканова Т.Н.)



Международный фестиваль-конкурс

«Венский звездопад»




Диплом II степени

Диплом III степени

Диплом III степени


27-31 марта

г.Сочи



Забирова Амина

(рук.Шарапова Ф.И.)




Международный конкурс национальных культур и фольклора

«Народные истоки»



Диплом II степени

июнь

г.Санкт-Петербург




Насибуллина Алия и

Жарова Светлана

(рук.Ерышканова Т.Н.)


Всероссийский конкурс «Белые ночи»

Диплом 1 степени

Лауреат 1 степени




17-19 марта

г.Нижний Новгород




Исмагилов Ислам


Ежегодный Открытый конкурс на Международный фестиваль

«Москва встречает друзей»



Диплом участника

8-13 сентября

г.Москва



Шамарданова Г.Ф.

Молодежный театральный фестиваль-форум «Артмиграция»




9 декабря

г.Москва


Нижнекамский государственный татарский драматический театр им.Т.Миннуллина

Спектакль Р.Галиева “Кадер кичэсе” (“Ночь предопределения”)




11 декабря

г.Санкт-Петербург



Нижнекамский государственный татарский драматический театр им.Т.Миннуллина

Спектакль Т.Миннуллина

“Нэзер ” (“Обет”)







12 декабря

г.Санкт-Петербург



Нижнекамский государственный татарский драматический театр им.Т.Миннуллина

Спектакль Р.Галиева “Кадер кичэсе” (“Ночь предопределения”)




Новошешминский

28 июля

г.Севастополь



Слимова Ирина,

Яковлева Наталья,

Насырова Гульназ


День Военно-морского флота




16 июня

Московская область,

г.Домодедово


Шайхутдинов Ильназ,

Саматов Азат,

Миншина Галия,

Давлетшина Ильсеяр




Сабантуй 2014г.




Нурлатский

март

Шахмамедова Рузиля


Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Чернобыля»

Участие

28января-28 февраля


Вокальный ансамбль «Улыбка»,

(рук. Сафина С.Х.)




V Всероссийский творческий конкурс для детей и взрослых «Талантоха» (дистанционный)

Победитель (I место)

28 января-28 февраля


Старший хор НДШИ, (рук.Тяжова В.А.)

V Всероссийский творческий конкурс для детей и взрослых "Талантоха" (дистанционный)

Победитель (I место)

май

Леонтьев С.

«Играй, мой баян»

лауреат 2 степени


1 ноября

Ерадзе Каринэ

(рук.Махмутова Ф.А.)



III Всероссийский дистанционный конкурс детского творчества «Талант с колыбели» в номинации: музыкальное творчество-«фортепиано»

1 место

2014г.

х/к «Дети Солнца», танец «Чива-ва»

(рук. Хасанова Д.Д.)

-30 чел.

х/к «Подводный мир» (рук. Хасанова Д.Д.)

- 26 чел.


Всероссийский конкурс-фестиваль хореографических коллективов детских музыкальных школ и школ искусств «ЗОЛОТОЙ БАШМАЧОК-2014»

2013-2014гг.



Лауреаты II степени Дипломанты II степени

25-26 февраля


Трубкина Юлия

-виолончель

(рук.Гнусарева С.Н.), Гайнутдинова Гульназ

-скрипка


(рук.Икрамова О.В.)

XVIIрегиональный фестиваль «Страна поющего соловья»

- скрипка-виолончель


Дипломант



январь

г.Уфа


Долгова Валерия.

Межрегиональная олимпиада по рисунку




Рыбно-Слободский

10 августа

г.Нижний Новгород



Танцевальный коллектив

«Камские звездочки» РДК

Руководитель А.Шавалиева (стар.гр.)

-12 чел.


Работники МБУ РДК

-12 чел.


Солисты:

-студент КГУКИ Исмагилов Разиль,

-Сунгатуллин Раиль,

-Садриева Гулюса, Учащийся СОШ:

-Анастасия Тимофеева,

-Наталья Старикова;

Работники РДК:

-Расима Зарипова,

-Илгизар Залялов,

-Фирдания Бадрутдинова и др.



праздник «Сабантуй»




3-4 мая,

г.Чебоксары



Танцевальный коллектив

«Камские звездочки» РДК

(рукА.Шавалиева)

(стар.гр.)-12 чел.,

(млад.гр.)-20 чел.


Международный фестиваль-конкурс «Национальное достояние-2014»

1.Диплом Лауреата I степени в номинации «Эстрадный танец от 16до 25 лет»

1.Диплом Лауреата I степени в номинации «Хореография от 9 до 11 лет»

1.Диплом Гран-при в номинации «Стилизованный танец от 16 до 25 лет»

1.Благодарственным письмом «За плодотворную работу, творческий подход и большой личный вклад в музыкально – эстетическое воспитание подрастающего поколения и активное участие»



Сабинский

7 -9 ноября

г.Тула


Фатхриева Альбина Рустамовна

Международный фестиваль-конкурс для детей и взрослых с ограниченными возможностями по здоровью

"Творим добро"



Лауреат 1 степени в номинации «Народный танец», «Эстрадный танец» возрастная категория

19-25 лет



с 7 по 9 ноября г.Тула

Зарипова Лейсан

(рук.Фатхриева А.Р.)



Международный фестиваль-конкурс для детей и взрослых с ограниченными возможностями по здоровью

"Творим добро"



Гран-При в номинации

«Творим добро танец»,

возрастная категория

16-25 лет




Сармановский

август

г.Москва


МБОУДОД «Джалильская детская художественная школа»,

-8 чел.


Всероссийский детско-юношеский конкурс (ССИТ)

«Они такие хорошие!»



Лауреат I,II, III степени

1 апреля - 20 мая

г.Москва


МБОУДОД «Джалильская детская художественная школа»,

-2 чел.


Всероссийский творческий конкурс

«Сто талантов».

Студия поддержки и развития творчества


1.Диплом победителя- II место

2. Диплом победителя- II место



10 февраля

г.Самара


МБОУДОД «Джалильская детская художественная школа», -3чел.


Интеллектуально-развивающий портал - Рыжий кот. Всероссийский конкурс плакатов «Осторожно, огонь!»

1.Диплом II степени

2.Диплом «За участие»

3.Диплом


октябрь

г.Курган


МБОУДОД «Джалильская детская художественная школа»,

-1 чел.


Всероссийский конкурс для дошкольников, школьников и педагогов «Медалинград»

Диплом победителя - I место

октябрь

г.Курган


МБОУДОД «Джалильская детская художественная школа»,

-1 чел.


Ханнанова Алина Айдаровна

Конкурс для детей и взрослых «Талантоха»

Диплом победителя - III место

2014 г.

Испания


МБОУДОД «Джалильская детская художественная школа»,

-2 чел.


Международный конкурс детского рисунка «ЛУННЫЙ КОТ-2014»



Диплом участника

Диплом участника



июнь

г.Киров


Концертная группа РДК

Фестиваль национальных культур «Вместе Вятка»

Диплом за успешное участие

июнь

г.Магнитогорск



Концертная группа РДК

Сабантуй 2014г.

Благодарственное письмо

30 марта

Республика Башкортостан,

г.Уфа



Никитин Валерий

2 возраст.гр.,

от 11 до 14 лет Гарифуллин Булат

2 возраст.гр.,

от 11 до 14 лет Мухаметзянов Ильназ

1 возраст.гр.,

от 7 до 10 лет

Ямалиева Лейсан

3 возраст.гр.,

от 15 до 18 лет Давлетшин Р.

2 сред.гр.,

от 11 до 14 лет Загидуллина А.

2 сред.гр.,

от 11 до 14 лет Татарский вокальный ансамбль «Кэеф»

1 гр.,

от 7 до 10 лет и др.



Всероссийский фестиваль - конкурс «Одаренные дети России: В мире красок и мелодий»

Сертификаты

30 марта

Республика Башкортостан,

г.Уфа


Вокальный ансамбль «Fresh»

2 гр.,


от 11 до14 лет

Всероссийский фестиваль – конкурс «Одаренные дети России: В мире красок и мелодий»

Сертификат

Лауреата III степени



Тетюшский

31 мая

Республика Мордовия, г.Саранск



Народный ансамбль «Умарина» (с. Урюм)

Областной мордовский национальный праздник «Шумбрат»

Диплом участника

24 апреля

Турецкая Республика,

г.Фильос


Хореографический коллектив «Талисман»

-8 чел.


Фестиваль, посвященный Дню защиты детей

Диплом участника

25 - 27 апреля

г.Ульяновск



Хореографический коллектив «Талисман»

-46 чел.


Международный конкурс

«Звёздный континент»



Диплом II место

12 июня

г.Иваново



Народный хореографический ансамбль «Юлдаш»

-8 чел.,


ансамбль «Сейлен»

-5 чел.,


Заслуженный артист РТ Рамиль Мингалиев, солисты -5 чел.


Татарский национальный праздник

«Сабантуй – 2014»






25 октября

Чувашская Республика,

г.Ядрин


Хореографический коллектив «Талисман»

-8 чел.


Межрегиональный фестиваль национальной культуры им.Анисима Васильевича Асламаса «Радуга культур над Сурой»

Диплом участника

Тукаевский

7-13 июля

г.Новосибирск



Народный фольклорный ансамбль «Сударушка»,

-9 чел.


Международный фестиваль «Играй, гармонь!»

Диплом участника

Тюлячинский

17-18 мая

г.Астрахань




Вокальный ансамбль «Мизгел» - 10 чел., солисты

Рафис Мингазов,

Альфия Поташова, Илфар Каюмов,

Илшат Вакказов, Марсель Вагизов



Праздник «Сабантуй»







Черемшанский







6 июня

Саратовская область,

д.Курдюм-Усть


«Чирмешэн энжелэре»

- 10 чел.



Областной «Сабантуй»







Чистопольский







1 июня

г.Тольятти



Фольклорный ансамбль «Зэйтунголь» Адельшинского СДК

-10 чел.


Праздник «Сабантуй»




7-9 июля

г.Новосибирск



Сафиуллин Ильгиз Камилович гармонист любительского клубного объединения «Играй гармонь» Адельшинского СДК

Международный фестиваль «Играй, гармонь»

Грамота за участие

март

г.Бугульма



Народный музыкально-драматический театр «Экспромт»


Международный конкурс детского и юношеского творчества «Роза ветров»




март

г.Санкт-Петербург



Биктагиров Радик,

Анисимова Кристина



Открытый всероссийский конкурс вокального искусства «Голоса России»




март

г.Тейково



Народный хореографический коллектив «Ритмы детства»

IX международный фестиваль-конкурс «Планета юность», выездная версия для Танцевальной деревни




март

г.Тейково



Народный хореографический коллектив «Ритмы детства»

Всероссийский фестиваль хореографии и пластики «Вверх»




март

г.Тейково



Народный хореографический коллектив «Ритмы детства»

Международный конкурс фестиваль хореографических коллективов «Танцевальный проспект»




март

г.Тейково



Народный хореографический коллектив «Ритмы детства»

Всероссийский конкурс современной хореографии «Танцевальный квартал»




Июль

с.Ниж.Кондрата



Народный ансамбль «Шапчак»

Фестиваль чувашского народного творчества «Юрма, ташла чаваш сынни»




Ютазинский

27 июня

Оренбургская область,

г.Орск


1.Народный ансамбль танца Ютазы йолдызлары».

(рук. М.М.Абдурахманова)

2.Народный коллектив ВИА « Монсар»;

3.Солисты РДК:

Валиева Г.И.

Ахтямов И.

Всего - 40 чел.


Празднование татарской диаспорой Оренбургской области национального праздника «Сабантуй»





Приволжский федеральный округ
Выполнение основных планово-финансовых показателей
Народное творчество и досуговая деятельность
Библиотечное дело
В 2014 году принят государственным советом республики татарстан:



Достарыңызбен бөлісу:
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   ...   13


©engime.org 2017
әкімшілігінің қараңыз

енгізу | тіркеу
    Басты бет


материалдарды жүктеу