План урока №28 математика тема урока: Измерение длины. Сантиметр/ Школьные принадлежности Раздел



бет1/4
Дата08.02.2022
өлшемі92,02 Kb.
#120852
түріПлан урока
  1   2   3   4
Байланысты:
М КСП 28 Измерение длины. Сантиметр


КРАТКОСРОЧНЫЙ ПЛАН УРОКА №28
МАТЕМАТИКА
Тема урока: Измерение длины. Сантиметр/ Школьные принадлежности



Раздел

1В – Геометрические фигуры/ /Все обо мне. Моя школа

ФИО педагога




Дата :




Класс:

Количество присутствующих:

Количество отсутствующих:

Тема урока:

Измерение длины. Сантиметр/ Школьные принадлежности

Цели обучения в соответствии с учебной программой

1.1.3.1**Различать величины: длина/масса/объем (емкость); выбирать меры и инструменты для их измерения, производить измерения
1.1.3.2**Производить измерение величин, используя единицы: см, дм/кг/л.
1.1.3.3**Сравнивать значения величин см, дм/кг/л и выполнять действия над ними.

Цели урока

Все учащиеся будут различать величину длина и единицу её измерения – см, выбирать линейку для её измерения, измерять длину с помощью учителя
Большинство учащихся смогут измерять длину отрезков с помощью линейки самостоятельно
Некоторые учащиеся смогут сравнивать значения величины длины и выполнять математические действия с ними.

Ход урока

Этап урока/Время

Действия педагога

Действия ученика

Оценивание

Ресурсы

Мобилизующее начало урока

Смолк звонок. Проверь дружок,
Готов ли ты начать урок?
Всё на месте, всё в порядке,
Книжки, ручки и тетрадки.
Карандаш, линейка есть.
Разрешаю тихо сесть.

Проверяют готовность к уроку







Актуализация знаний

Организует беседу
(Ф)- Вспомните, чем занимались на прошлом уроке.
- Будут ли нужны эти знания вам в жизни?
-Сегодня мы продолжим измерять и сравнивать длину предметов.
-А вы что-либо измеряли?
-Что мы можем измерить (длину каких предметов) из того, что лежит на столе?


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет