Применение команд Autocad для создания основных геометрических элементов



бет1/4
Дата26.11.2023
өлшемі354,8 Kb.
#193535
түріРеферат
  1   2   3   4
Байланысты:
Жарылқасын Тоғжан Техникалық б СӨЖ3


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН


КАЗАХСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ
УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ АЛЬ-ФАРАБИ


Факультет химии и химической инженерии
Кафедра аналитической и коллоидной химии



СРС
На тему: Применение команд AutoCAD для создания основных геометрических элементов

Проверил(а): Қабдолдина Ә. О.


Выполнил(а):Жарылқасын Тоғжан

Алматы, 2023 г.


Содержание:

  1. Введение

  2. Заметка для работы с геометрическими объектами

  3. Основные геометрические объекты AutoCAD и способы ввода команд

  4. Вывод

  5. Использованная литература

Любой, даже самый сложный, чертеж состоит из совокупности элементарных объектов, которые можно создать при помощи одной команды. К ним принадлежат отрезки, окружности, дуги и другие графические объекты. В системе AutoCAD такие объекты называются графическими примитивами. Для размещения объекта в окне чертежа вызывается соответствующая команда, задаются координаты точек и необходимые параметры. В данном уроке мы рассмотрим команды, предназначенные для создания графических примитивов.


Геометрические объекты являются базовыми строительными блоками, предназначенными для определения размера и формы модели.
В Конструкторе элементов определяемая пользователем геометрия зависит от ограничений, является двумерной (2D) и подлежит прикреплению к рабочей плоскости. Для определения другой геометрии имеется возможность переключаться между рабочими плоскостями. При добавлении геометрии к рабочей плоскости в папке "Геометрия" этой рабочей плоскости отображаются соответствующие геометрические объекты.
Важно избегать использования предназначенных для работы с геометрическими объектами основных команд AutoCAD. Геометрия AutoCAD не подходит для работы с рабочими плоскостями и не может быть использована для создания объектов, предназначенных для моделей элементов.

Точка (Point)
Способы ввода команды:

  • Набрать с клавиатуры команды: Point

  • Вызов из меню: Draw>Point

  • Кнопка на панели инструментов point

Точка в окне чертежа задается координатами, которые вводятся с клавиатуры или фиксируются нажатием ЛКМ на рабочем поле в ответ на запрос системы
Current point modes: PDMODE=0 PDSIZE=0.0000
Specify a point:
Для точки можно задать размер и форму. Размер задается в абсолютных единицах или относительно размера экрана. Тип и размер точки можно выбрать в диалоговом окне Point. Style.
.
Отрезок (Line)
Способы ввода команды:

  • Набрать с клавиатуры команды: Line

  • Вызов из меню: Draw>Line

  • Кнопка на панели инструментов Line

Для того что бы построить отрезок, необходимо указать координаты двух точек – начальной и конечной. Командой строиться одинарный отрезок или последовательность отрезков. При построении последовательности отрезков конечная точка предыдущего отрезка является начальной для следующего.



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет