Профессиональная характеристика



Дата02.01.2022
өлшемі15,54 Kb.
#107877
Байланысты:
профессиональная характеристика
default, default, Технология лекарств, Технология лекарств

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

на учителя английского языка КГУ «Трекинская СОШ» Зеленовского района

Махметова Дамира Рахметовича

Махметов Дамир Рахметович в 2014 году окончил Западно-Казахстанский Государственный Университет М.Утемисова по специальности учитель математики, имеет степень бакалавр. Стаж работы по специальности – 4 года. Без категории.

Махметов Дамир Рахметович работает в КГУ Трекинской СОШ по специальности учитель математики с 2014 года. Учитель ведет уроки в 5,7,10,11 класах. Качество знаний за 2017-2018 год в 5 классе-62,5%, в 7 классе по алгебре и геометрии 57%, в 10 классе – 60%, в 11 классе – 50%. За проработанное время Дамир Рахметович зарекомендовал себя, как современный учитель, обладающий глубокими знаниями, профессиональным мышлением и творческим потенциалом. Учитель постоянно повышает свой уровень профессионального мастерства: в 2017 году окончил Курсы по образовательной программе профессионального развития педагогических кадров в общеобразовательных школах «Рефлексия в практике», курсы по образовательной программе повышения квалификации педагогических кадров по предмету «Математика» в рамках обновления содержания среднего образования РК.

Главной задачей в своей работе считает привитие самостоятельности у учащихся на основе развития интеллекта, чувств речевой культуры, развитие интереса к математике, через различные методы обучения, национальным традициям. Учитывает психологические, индивидуально-типологические способности учащихся, строит обучение с учетом этих способностей.



Каждый урок спланирован так, что учащиеся осознают его цели и задачи. Изучение нового материала строится так, что вовлекаются в дискуссию большее число учащихся, любая мысль и формула подтверждаются практически. Учителем поощряется поиск оригинальных и не стандартных решений, проявляется доверие и интерес к ученику, как к личности. Это позволяет развивать творческую инициативу учащихся, самостоятельность их мышления. Учитель грамотно организует учебную деятельность учащихся на уроке, сочетая устные и  письменные, индивидуальные и групповые формы работы, о чём свидетельствуют проведенные открытые уроки: "Тождественные преобразования тригонометрических выражений" в 9 классе(2015г.), "Площадь трапеции" в 8 классе(2016г.), «Преобразования выражений с помощью формул сокращённого умножения» в 7 классе(2017), «Формулы сокращённого умножения » в 7 классе(2018г).

20.02.2017г. Дамир Рахметович принял участие в семинар-практикуме «От молодого специалиста – к прфессиональному педагогу», проходившем на базе Мичуринской СОШ, за что и получен сертификат.

В 2017-2018 году Дамир Рахметович подготовил ученика 11 класса Трекинской СОШ Баймукашева Жоламана к защите научных проектов на тему «Применение логарифмов», пройдя районный этап конкурса, его ученик занял II место в области.

17.01. 2018г. Дамир Рахметович участвовал в семинаре «Система работы с талантливыми и одаренными детьми как фактор развития интеллектуального потенциала», проходившем на базе Трёкинской СОШ, на котором представил открытый урок по алгебре «Формулы сокращённого умножения  » в 7 классе. Урок прошел на высоком уровне и получил положительные отзывы коллег.

02.04.18г. Дамир Рахметович участвовал в семинаре «Жаңартылған білім беру жағдайында белсенді әдіс-тәсілдерді қолдану жолдары» на базе Новенький ЖОББМ КММ, на котором представил открытый урок по алгебре в 7 классе на тему «Действия с дробями. Сложение и вычитание алгебраических дробей». Урок прошел на высоком уровне и получил различные отзывы от коллег.

В своей работе Дамир Рахметович использует новые педагогические технологии, разнообразные приёмы и методы подачи материала.

Учитель работает над своей методической темой «Логика школьной алгебры». В рамках работы над методической темой, учитель использует на своём уроке различные методы оценивания на уроке: «2 звезды, 1 пожелание», «Таблица ЗУХ», «Лестница успеха» и др. Являясь руководителем МО делится своим опытом с учителями.

Дамир Рахметович делится своим опытом с помощью публикации уроков на сайтах infourok.ru, metod-kopilka.ru, videouroki.net.



Махметов Дамир Рахметович обладает высокими навыками обучения учащихся, ведет постоянный поиск различных методов обучения. Пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, родителей и учащихся.

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет