Программа факультативного курса для 6 класса Уральск, 2015 г



бет1/12
Дата18.04.2023
өлшемі99,05 Kb.
#174821
түріПрограмма
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   12
Байланысты:
абай

Городской отдел образования

Мир под микроскопом
( программа факультативного курса для 6 класса )

Уральск, 2015 г




Выписка из протокола заседания методического совета.
Протокол № 1 от 28.08.2015 г.
Повестка дня:
7. Обобщение опыта работы учителя биологии Красильниковой Н.А., программа факультативного курса «Мир под микроскопом» для 6 класса.
Слушали по седьмому вопросу Красильникову Н.А., которая ознакомила членов МС с основными положениями своей работы.
Красильникову Н.А.
Программа факультативного курса рекомендована учителям биологии, работающим с учащимися 6 класса. Школьный курс биологии ставит целью – дать основные сведения о строении, жизнедеятельности, развитии и значении живых организмов. В целях повышения интереса к предмету и углублению содержания основного курса разработана программа факультативного курса «Мир под микроскопом». Программа решает следующие задачи: формирование представлений о принципах функционирования микроскопа, отработка навыков работы с микроскопом и микропрепаратами; знакомство с основными представителями микромира и микроскопическим строением доступных для исследования макрообъектов, развитие самостоятельности при ведении учебно-познавательной деятельности, воспитывать уважительного отношения к объектам природы. В программу включены задания по строению органов растений, по семействам растений, по бактериям и грибам, развивающие логическое мышление, способствующие развитию познавательной активности учащихся.
Выступали:
Соркина О.Г., учитель химии , руководитель МО.
Пособие предназначено для учителей биологии, работающих с учащимися 6 классов. Занятия позволяют повысить у учащихся интерес к изучению предмета, отрабатывают умения и навыки работы с микроскопом, умения графического отображения и опознавания объектов, . Различные формы деятельности учащихся (рассматривание объектов, их зарисовка, описание ) способствуют активизации познавательной деятельности учащихся.
Сундетова Г.М., учитель биологии высшей категории.
Программа факультативного курса «Мир под микроскопом» для 6 класса включает теоретические и практические занятия, экскурсии. Способствует развитию детской любознательности и познавательного интереса. Интересный и увлекательный материал способствует повышению теоретического уровня знаний учащихся и позволит в полной мере проявить способности по биологии. Разработанные занятия окажут помощь молодым учителям.
Постановили:

  1. Одобрить работу Красильниковой Н.А. программу факультативного курса по биологии «Мир под микроскопом» для 6 класса.

  2. Рекомендовать работу Красильниковой Н.А. для обобщения опыта работы и распространению среди учителей биологии.



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   12




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет