Программа включает обязательные темы и, при наличии интереса у пациентов и возможности организации, включение дополнительных тем



бет1/12
Дата31.07.2020
өлшемі127,5 Kb.
#75798
түріПрограмма
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   12
Байланысты:
Программа обучения ЖДА


Программа обучения пациентов по профилактике ЖДА
Школа для больных с ЖДА – регулярная форма занятий с больными, которые в течение определенного периода времени изучают ряд тем согласно своему заболеванию.
Примерная численность пациентов в каждой группе 3-5 человек. Каждое занятие

включает информационный материал и активные формы обучения, направленные на развитие умений и практических навыков у пациентов.

Программа включает обязательные темы и, при наличии интереса у пациентов и возможности организации, включение дополнительных тем.

Цикл состоит из 3 -х занятий продолжительностью не более 30 минут, из которых второе и третье занятия проводит врач и медицинская сестра по 15 минут каждый. Занятия проводятся 3 раза в неделю, в течение месяца - по 1 циклу . Длительность и количество циклов в течение года зависит от количества пациентов с впервые установленными диагнозами.



  • Школу направляются больные, не прошедшие обучение ( первичный цикл) или больные, уже прошедшие обучение на повторный цикл (поддерживающий цикл).

Обучение не проводится следующим категориям пациентов: - находящихся в тяжелом состоянии; - при выраженном обострении сопутствующих заболеваний;
- при значительной потере зрения, слуха; - при нарушении памяти; - при наличии нарушений психики.

На первом занятии руководитель Школы предупреждает больных о необходимости задавать вопросы по мере их возникновения, не дожидаясь конца занятия, чтобы занятие из лекции превратилось в беседу.




Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   12




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет