Прошлое, настоящее и будущее человечества в трудах Лидера Нации Н. А. Назарбаева



Дата24.04.2022
өлшемі9,58 Kb.
#140635
Байланысты:
СРСП 13 неделя ИК



Министерство образования и науки Республики Казахстан
Актюбинский региональный университет им.Жубанова
Эссе на тему:
Прошлое, настоящее и будущее человечества в трудах Лидера Нации Н.А.Назарбаева.

Выполнил: студент 1 курса,


Сулейменов.А.М
Проверила: Насыров.Р.Т
Актобе 2022
За время своего правления на посту президента и даже после этого,, Первый Президент Нурсултан Абишевич Назарбаев все свое множество трудов посвятил нашему народу. В своих работах Первый президент всегда затрагивал тему прошлого, настоящего и будущего.
Н.А.Назарбаев особенное внимание уделяет прошлому нашего народа. В качестве примера можно рассмотреть его книгу «В потоке истории», которая была написана в 1999 году. В ней он описывает некоторые исторические пути казахского народа.
В своей книге наш президент затронул такие темы как: « Культурная перспектива», «Наследие Алаша и современность», «О национальной идентичности», «Тоталитарное и национальное, независимые государства Центральной Азии и уроки истории», «Кольца истории и национальная память». Глава государства отдельно остановился на всех истических событиях, происходящих на территории Казахста.
Так как, главной целью его трудов о прошлом нашего народа было привлечение молодежи и заинтересовать их нашей историей. Я считаю, что эта цель достигнута, потому что сейчас огромное количество молодёжи занимаются изучением истории и направляют большее внимание в эту сферу.
Прочитав книгу Н.Назарбаева, приходишь к выводу, что история это не миф, а реальность. Все события происходившее в прошлом и в настоящем нас укрепили как великое государство, у которого есть будущее.Я часто всматриваюсь в лица людей и в окружающий мир с одним только вопросом «Кто мы и откуда, куда ведет нас порой туманный, а порой очевидный ход истории».
Не меньше внимания было уделено и настоящему страны.Потому что именно от настоящего зависит светлое будущее. В своих работах посвященных настоящему нашей страны он писал, что именно нам выпало счастье развеять флаг независимости в современном мире. И главная задача, и главный долг в настоящее время заключается в сохранении независимости и ее дальнейшем укреплении.На сегодняшний день наша страна стала государством, занявшим свое выдающееся место в мировой цивилизации. Казахстан достиг больших высот.
Будущее Казахстана зависит от нас, нового поколения. Ведь, наше будущее-это будущее нашей страны. В Послании Президента есть слова: «Наши дети станут высококвалифицированными рабочими и фермерами, инженерами, банкирами и деятелями искусств, учителями, врачами, владельцами заводов, биржевыми маклерами…». Казахстан по сей день является суверенным, независимым и прекрасным государством. Мне хотелось бы и в дальнейшем видеть его таким.



Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет