Речевые аспекты деловой коммуникации: установление



бет1/6
Дата07.10.2022
өлшемі47,51 Kb.
#152134
  1   2   3   4   5   6
Байланысты:
Ðå÷åâûå àñïåêòû äåëîâîé êîììóíèêàöèè óñòàíîâëåíèå
2 5334562231621260554, азот және оның қосылыстары, Корея Республикасы

РЕЧЕВЫЕ АСПЕКТЫ ДЕЛОВОЙ КОММУНИКАЦИИ: УСТАНОВЛЕНИЕ ДЕЛОВЫХ КОНТАКТОВ И ВЕДЕНИЕ ПЕРЕГОВОРОВ
План занятия Обсуждаемые вопросы Теоретический блок

Практический блок

Задания для СРО Список литературы

    1. Лавриненко В.Н. Психология и этика делового общения. - М.: Юнити-Дана, 2005. - 415 с.

    2. Волкова Е.Г. Этика делового общения. - М.: МГУП, 2008. - 122 с.

Теоретический блок

Цель деловой коммуникации. Общение, знание психологи- ческих особенностей и применение психологических методов крайне необходимы специалистам, работа которых предполагает постоянные контакты типа «один-один». Умение строить отношения с людьми, находить подход к ним, расположить их к себе нужно каждому. Это умение лежит в основе жизненного и профессионального успеха.
Общение с людьми - это наука и искусство. Здесь важны и природные способности, и образование. Именно поэтому тот, кто хочет достичь успеха в профессиональной деятельности во взаимодействии с другими людьми, должен учиться этому.
Деловая коммуникация — это важная составляющая успешной деятельности любого предприятия, независимо от того, малая это фирма или крупная компания. Без коммуникации ни одна организация не может полноценно функционировать.
Деловое общение направлено на согласование и объединение усилий людей с целью налаживания отношений и достижения общего результата. В деловом общении человек ставит задачу убедить партнера принять конкретные предложения, побудить партнера предпринять конкретные действия,дать необходимую информацию, побудить собеседника учесть в своих действиях его интересы и т. д.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет