Решение текстовых задач



бет1/2
Дата11.04.2023
өлшемі26,95 Kb.
#174163
түріУрок
  1   2
Байланысты:
ksp-5-klass-reshenie-zadach-na-protsenty
1605194870, 1605194870, Қазақ әдебиеті 3-тоқсан 9-сынып (1), ДИКТАНТ МӘТІНДЕРІ, Баяндауыш, 8-сабақ. Әлеуметтік желінің пайдасы мен зияны




Раздел долгосрочного плана:

Школа: КГУ "Гимназия № 25 им.И Есенберлина

Дата: 12.04.2022

ФИО учителя: Рахманкул Ж.А.










Класс: 5 а,б,в

Количество присутствующих: отсутствующих:

Тема урока

Решение текстовых задач

Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

5.5.1.6
решать текстовые задачи на проценты;

Цели урока

предметные: уметь в процессе реальной ситуации использовать понятие процента и умения решать основные типы задач на проценты
личностные: умение работать в парах, слушать собеседника и вести диалог, аргументировать свою точку зрения
межпредметные: уметь воспроизводить смысл понятия проценты; уметь обрабатывать информацию; формировать коммуникативную компетенцию учащихся; выбирать способы решения задач в зависимости от конкретных условий; контролировать и оценивать процесс и результаты своей деятельности



Ход урока


Этап урока/ Время

Действия педагога

Действия ученика

Оценивание

Ресурсы

Начало урока
4 мин.

5 мин.


Организационный момент
Приветствует учеников, проверяет готовность к уроку, желает успеха
Проверка домашней работы
Отметка отсутствующих.
Деление на группы по цветам стикера.
Мотивация урока
Запишите десятичные дроби с помощью процентов:
0,13 = 0,13 ∙ 100 = 13 %
0,02 = 0,02 ∙ 100 = 2 %
6,2 = 6, 2 ∙ 100 = 620 %
1,38 = 1,38 ∙ 100 = 138 %
0,183 = 0,183 ∙ 100 = 18,3 %
Запишите проценты в виде десятичной дроби:
5 % = 5 % : 100 % = 0,05
23 % = 23 % : 100 % = 0,23
130 % = 130 % : 100 % = 1,3
50 % = 50 % : 100 % = 0,5
100 % = 100 % : 100 % = 1

Слушают
Ученики открывают тетради, записывают число и тему урока
Смотрят
Рассуждают