Семинар по русскому языку семестр 2020-21 учебный год



Дата09.02.2022
өлшемі10,76 Kb.
#131233
түріСеминар
Байланысты:
семинар3 Алқуат 784dc1922fd7fd4cad670f20532373d8 (1)


Казахский университет международных отношений и мировых языков имени Абылай хана
Факультет международных отношений
Семинар 3
по русскому языку
1 семестр 2020-21 учебный год

Преподаватель: Кунакова К.У., д.п.н.,


профессор КТиПЯ
Студент: Алкуат Аружан, гр 103

Алматы, 2021



Вопросы по материалам семинара:



  1. Каково это: жить в современном огромном городе?

Я думаю, жить в современном мегаполисе это повышенный риск заболеваний. В огромных городах есть экологические проблемы, который влияет на нашу здоровье. Например: смог, недастаток солнечнего света, загрязненный воздух, электромагнитные излучения, загазованность и другие экологические факторы. Также слишком динамичный, стрессовый ритм жизни, ограниченные жилищные условия, полная зависимость от транспорта, городской шум.
Есть еще плюсы жить в огромных городах. Сейчас молодеж не смотря на эти проблемы хотят жить в мегаполисах. По моему мнению, это потому что нам открывается огромные возможности и перспектив. В городах человек развивается сильнее и духовно и культурно. Ведь в современном мире очень важно иметь хорошее образование и развиваться культурно. Библиотеки, театры, кинотеатры, торговые центры это все есть в городе.

2.Как проживание в таком месте влияет на человека?


Каменные джунгли влияет на наше настроение и самочувствие.
Ряд исследований свидетельствует, что взросление в городской среде удваивает риск развития шизофрении и других психических расстройств, например депрессии или хронической тревожности. Главной предпосылкой специалисты считают так называемый "социальный стресс", причиной которого является изоляция и одиночество.
На первый взгляд, это звучит довольно парадоксально, ведь в городе проживает огромное количество людей, что, наоборот, должно было бы увеличивать социальное взаимодействие. Однако горожанам не хватает значимого душевного общения, которое имеет большое значение для психического здоровья людей.
Кроме того, шумовое загрязнение отрицательно влияет на молодое поколение, нарушая концентрацию внимания.



  1. С какими рисками сталкиваются жители мегаполиса?

Жители мегаполиса сталкиваются рисками стихийного бедствия, гидрометеорологического (циклоны, наводнения, лесные пожары, ураганы, тайфуны, проливные дожди и т.д.), геологического (землетрясения, оползни, извержения вулканов, цунами и т.д.) и биологического (эпидемия) характера.
Также мы должны упоминуть риск стать жертвой аварии и катострофы, экологические и социально-экономические риски. Экологические проблемы в крупных мегаполисах значительно увеличивают риски здоровья населения, что в свою очередь сокращает продолжительность жизни, провоцирует заболевания различного характера. Социально-экономические риски, в особенности безработица, могут стать причиной огромного количества проблем, среди которых рост преступности, нищета, сокращение продолжительности жизни, рост количества бездомных.

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет