Скриптонит дружит комиком с Нурланом Сабуровом. Они знакомы уже 3-4 года



Дата19.04.2022
өлшемі0,97 Mb.
#139914
Байланысты:
Любимый исполнитель
ПРАКТИКАЛЫК ЖУМЫС

Ади́ль Оралбе́кович Жале́лов (каз. Әділ Оралбекұлы Жәлелов, род. 3 июня 1990 года, Ленинский, Казахская ССР), более известный под сценическим псевдонимом Скриптони́т (англ. Scriptonite) — казахстанский исполнитель и музыкальный продюсер, основатель лейбла Musica36[10]. Впервые громко заявил о себе в 2013 году видеоклипом на песню «VBVVCTND», спустя полтора года выпустил свой дебютный альбом «Дом с нормальными явлениями», который стал одним из самых удачных русскоязычных рэп-альбомов 2015 года.
Адиль Кулмагамбетов родился 3 июня 1990 года[12] в посёлке Ленинский вблизи города Павлодара на северо-востоке Казахстана[13], в семье Оралбека Жалеловича Кулмагамбетова (род. 1 сентября 1953). Начал заниматься музыкой в подростковом возрасте, в 11 лет увлёкся рэпом, в 15 лет начал сочинять музыку[14]. Утверждает, что в юношеском возрасте сменил фамилию Кулмагамбетов на Жалелов[1] (в реестре Комитета государственных доходов числится как «Кулмагамбетов»[12]).
Скриптонит позиционирует своё творчество как «казахстанский рэп» и не одобряет тех, кто называет его «российским исполнителем», делающим «русский рэп». Первые его тексты были посвящены детским проблемам и школе, затем наступил недолгий период так называемого «рэпа про рэп», а нынешние темы он стал поднимать в начале 2010-х годов[17]. В своих песнях, в отличие от других русскоязычных рэперов, экспериментирующих с «глубокомысленными» текстами, Скриптонит делает упор на музыкальную составляющую, которой нередко занимается сам лично[26]. Своеобразное произношение, которое шутливо называют «Ельцин-флоу», и «полупьяный» голос дали уникальное звучание для его дебютного альбома[65]. Для того, чтобы избежать чужого влияния, Скриптонит практически не слушает песен на русском языке, в том числе и произведения других рэп-исполнителей[66].
Скриптонит дружит комиком с Нурланом Сабуровом.Они знакомы уже 3-4 года.
Нурлан очень часто появляется в концерте Адиля.
В сентябре 2016 года российское издание мужского журнала GQ признало Скриптонита «Открытием года»[38].
29 октября 2016 года группа Jillzay, в составе которой числится Скриптонит, выпустила 18-трековый альбом 718 Jungle[39]. Исполнитель принял участие в половине всех песен[39].
И в том году он познакомился с Нурланом
Спасибо за внимание

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет