Суммативное оценивание за раздел «Здоровый образ жизни: спорт и еда»



бет1/3
Дата23.12.2021
өлшемі16,25 Kb.
#128249
  1   2   3
Байланысты:
СОР 4-7 класс
СОР № 2 7 класс

Суммативное оценивание за раздел «Здоровый образ жизни: спорт и еда»


Подраздел

Чтение

Письмо


Цель обучения

7.3.4.1 использовать виды чтения, включая поисковое 7.4.1.1 создавать тексты публицистического стиля (репортаж о событии, отзыв);

7.5.2.1 использовать простые осложнённые вводными конструкциями, однородными членами предложения



Критерий оценивания

- Находит конкретную информацию из текста;

- Пишет творческую работу публицистического стиля;

- Использует вводные конструкции, однородные члены предложения


Уровень мыслительных навыков

Применение

Навыки высокого порядка



Время выполнения

20 минут


Прочитайте текст.

[http://azbukapitaniya.ru/rac-pitanie/142-zdorovyi-obraz-zhizni.html]



Транскрипт

Спорт и здоровый образ жизни стали важной частью жизни современного человека. Загруженность на работе, малоподвижный образ жизни, неправильное питание, стрессы снижают качество жизни людей и как следствие возникают  проблемы со здоровьем -  избыточный вес, хроническая усталость, стресс.  Поэтому большое количество людей осознало, что лучший способ для сохранения здоровья, красоты, молодости  и хорошего настроения  - это здоровый образ жизни, занятие спортом и правильное питание. Хорошее здоровье, позволит человеку прожить полноценную, полную радостей жизнь.

Для того, чтобы быть в хорошей физической форме и сбросить лишние килограммы одного правильного питания не достаточно.  Нужно уделить внимание  физкультуре и спорту. Можно начать с малого – больше ходите. За день необходимо пройти 10000 шагов либо 6,5-7 километров. Откажитесь от лифта, выходите на одну остановку раньше, чаще гуляйте перед сном. Приобретите велосипед – это отличная возможность избавиться от лишних килограммов, совмещая приятное с полезным.

 

Посещайте бассейн хотя бы 2 – 3 раза в неделю. Плавание позволяет укреплять все группы мышц, сердечно-сосудистую систему.  Старайтесь плавать без остановок, в подходящем для себя темпе.  



Купите абонемент в фитнес-центр или в тренажерный зал, там вам помогут подобрать оптимальную программу тренировок,

Раз уж вы решили заняться здоровым образом жизни, то стоит подумать над тем, чтобы избавиться от вредных привычек. Ведь это не только продлит вам жизнь, но и сэкономит большую сумму денег.  

В заключении хочу отметить, что  вести или нет здоровый образ жизни – это личный выбор каждого человека. Чем раньше вы начнете заботиться о своем здоровье, тем полноценнее  будет ваша дальнейшая жизнь.



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет