Технологическая карта урока



бет1/4
Дата25.02.2023
өлшемі0,82 Mb.
#170149
түріСабақ
  1   2   3   4
Байланысты:
Применение формулы Ньютона-Лейбница для нахождения площади криволинейной трапеции




ГККП «АКТЮБИНСКИЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ КОЛЛЕДЖ»
«АҚТӨБЕ АВТОЖОЛ КОЛЛЕДЖІ» МКҚК


Оқу сабағының жоспары/План учебного занятия
(теориялық немесе өндірістік оқыту/теоретического или производственного обучения)


Модуль/пән атауы / Наименование модуля/дисциплины Математика
Педагог Алтынбаева А.Л., дайындады/Подготовил педагог
Мерзімі / Дата «____» _________ 2023 жылғы/года
І Жалпы мәліметтер/ Общие сведения
Тақырыбы/ Тема занятия Применение формулы Ньютона-Лейбница для нахождения площади криволинейной трапеции.

Курс, топ / курс, группы
















Мерзімі / Дата


















Сабақ түрі/Тип занятия Практический урок


2. Мақсаты, міндеттері/ Цели, задачи

- формирование представления о криволинейной трапеции, площади криволинейной трапеции;формирование умений и навыков находить площади криволинейных трапеций с помощью первообразных, ввести понятие интеграла. Формирование умений и навыков применять полученные знания к решению задач.




3. Оқу-жаттығу процесінде білім алушылар меңгеретін күтілетін нәтижелер және (немесе) кәсіби дағдылар тізбесі / Перечень ожидаемых результатов и (или) профессиональных умений,
которыми овладеют обучающиеся в процессе учебного занятия.

Познавательные: осознанно владеют логическими действиями определения понятий, обобщения, установления аналогий; умеют видеть математическую задачу в контексте проблемной ситуации.


Регулятивные: принимают и сохраняют учебные задачи и их решения.


Коммуникативные: умеют организовывать учебное сотрудничество совместную деятельность с учителем, участвовать в диалоге.


Личностные: проявляют креативность мышления, инициативность, находчивость, активность при решении задач.




а) Пәнаралық байланыс / Межпредметная связь физика, ағылшын.


4. Қажетті ресурстар/ Необходимые ресурсы
а) оқу-көрнекілік құралдар/ учебно-наглядные пособия: компьютер, плакаты, листы опроса, таблица интегралов, портреты и высказывания математиков.


Қолданатың әдебиет /Литература к занятию
Шыныбеков А.И., Шыныбеков Д.А., Жумабаев Р.Н., Инициативы алгебры и анализа: Учебник для 10-11 классов общеобразовательной школы по направлению естественно-математическая,
Смирнов В.А., Туяков Е.А., Геометрия : Учебник для 10-11 классов общеобразовательной школы по направлению естествознание и математика.
Өз бетінше жұмыс/Самостоятельная работа. Есеп шығару


5. Сабақтың барысы /Ход занятия


Ұйымдасытру кезеңі / Организационный момент
обеспечить благоприятную внешнюю обстановку для работы на уроке, создать атмосферу делового общения, обеспечить психологическую подготовку студентов к работе.
Проверка подготовленности студентов и кабинета к уроку, выявление отсутствующих, организация внимания студентов.
(На доске и в тетрадях запись даты и темы)


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет