Вариант №1 Часть 1 Прочитайте приведённый ниже фрагмент текста



бет1/17
Дата15.03.2022
өлшемі38,22 Kb.
#135599
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   17
Байланысты:
perevodnoj-ekzamen-literatura-10
тауартану ответ

Вариант № 1
Часть 1
Прочитайте приведённый ниже фрагмент текста и выполните задания В1—В7; С1—С2.


Любовь Андреевна. Минут через десять давайте уже в экипажи са­диться... (Окидывает взглядом комнату.) Прощай, милый дом, старый дедушка. Пройдёт зима, настанет весна, а там тебя уже не будет, тебя сломают. Сколько видели эти стены! (Целует горячо дочь.) Сокровище моё, ты сияешь, твои глазки играют, как два алмаза. Ты довольна? Очень?
Аня. Очень! Начинается новая жизнь, мама!
Гаев (весело). В самом деле, теперь всё хорошо. До продажи виш­нёвого сада мы все волновались, страдали, а потом, когда вопрос был решён окончательно, бесповоротно, все успокоились, повеселели даже... Я банковский служака, теперь я финансист... жёлтого в се­редину, и ты, Люба, как-никак, выглядишь лучше, это несомненно.
Любовь Андреевна. Да. Нервы мои лучше, это правда.
Ей подают шляпу и пальто.
Я сплю хорошо. Выносите мои вещи, Яша. Пора. (Ане.) Девочка моя, скоро мы увидимся... Я уезжаю в Париж, буду жить там на те деньги, которые прислала твоя ярославская бабушка на покупку име­ния — да здравствует бабушка! — а денег этих хватит ненадолго.
Аня. Ты, мама, вернёшься скоро, скоро... не правда ли? Я подго­товлюсь, выдержу экзамен в гимназии и потом буду работать, тебе помогать. Мы, мама, будем вместе читать разные книги... Не прав­да ли? (Целует матери руки.) Мы будем читать в осенние вечера, прочтём много книг, и перед нами откроется новый чудесный мир... (Мечтает.) Мама, приезжай...


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   17




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет