Вы врач бригады скорой медицинской помощи, пришли по вызову к ребенку 18 мес с жалобами на судороги, повышение температуры тела до 39,5С. Со слов мамы у него уже отмечались судороги и повышение температуры тела



бет1/2
Дата11.05.2022
өлшемі118,81 Kb.
#142391
  1   2
Байланысты:
Судорожный синдром (ДБ)
7 кл касым хан, Документ, Документ, Документ, 10










«ҰЛТТЫҚ МЕДИЦИНА УНИВЕРСИТЕТІ» АКЦИОНЕРЛІК ҚОҒАМЫ


АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»



ОВП №1


Оценочный лист (ИГА)



Редакция: 1

Страница из






Купирование судорожного синдрома у детей


Клинические детали: Вы – врач бригады скорой медицинской помощи, пришли по вызову к ребенку 18 мес. с жалобами на судороги, повышение температуры тела до 39,5С. Со слов мамы у него уже отмечались судороги и повышение температуры тела.
Анамнез заболевания (со слов мамы): Ребенок заболел сегодня с повышения температуры тела до 390 С., на фоне температуры отмечались судороги, также беспокоит слабость, однократная рвота, отказ от еды. Мама с учетом жалоб вызвала врача.
Анамнез жизни: Ребенок от 2 беременности протекавшей с анемией, 2-х срочных родов с весом 3200 гр. Рост- 50 см. Профилактические прививки по возрасту. Состоял на «Д» учете у невропатолога с перинатальным поражением ЦНС, снят с учета.
Перенесенные заболевания ОРВИ 3 раза в год. Материально-бытовые условия удовлетворительные – проживает в благоустроенной квартире, семья состоит из 4 человек. Доход семьи - средний. Мама при разговоре с врачом встревожена, волнуется, перебивает врача, боится неблагоприятного исхода.
Объективно: общее состояние ребенка крайне тяжелое за счет интоксикационного синдрома, восстановление сознание медленное. Кожные покровы бледные, покрыты холодным липким потом. Температура тела в пределах 39,5о С. Через 7 минут после приезда, несмотря на оказываемую помощь – у ребенка отмечается потеря сознания, голова запрокидывается, челюсти крепко сжимаются, ноги распрямляются, руки сгибаются, а всё тело напрягается. После самостоятельного вдоха, подёргивание мышц конечностей, возвращается сознание.
Термометрия – температура тела 39,5о С.




Достарыңызбен бөлісу:
  1   2




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет