«Война полов». 4 Все люди разные



бет1/5
Дата02.04.2022
өлшемі157,41 Kb.
#137661
түріРеферат
  1   2   3   4   5
Байланысты:
Колотухин С


Содержание

Введение 3



  1. «Война полов». 4

  2. Все люди разные. 5

  3. Как строить взаимоотношения? 6

  4. Основные различия между мужчиной и женщиной. 7

  5. Секс в отношениях мужчины и женщины. 9

  6. Мужчина и женщина в религиозном аспекте. 10

6.1. Христианство. 11

    1. Иудаизм. 11

    2. Ислам. 12

    3. Буддизм. 12

Заключение 13
Список литературы 14


Введение

Древняя легенда гласит, что некогда человек был двуполым существом. Сильный и могущественный он не нуждался ни в чем, кроме власти, и потому посягнул на власть самих богов. Верховный бог, рассердившись на своеволие человека, разделил его на две части, и с тех пор каждый «получеловек» обречен блуждать по миру в поисках своей половины.


Легенда легендой, но никто не станет спорить, что люди, нашедшие именно «свою половину» способны создать действительно единый гармоничный союз.
При написании этой работы, я прочитала много разных книг и журналов по теме взаимоотношений мужчины и женщины. Где-то я нашла для себя что-то полезное, с чем-то была не согласна, но вывела для себя одно – мы действительно очень разные и с этим уже ничего нельзя сделать.
Я считаю, что это различие идет еще с древности. В мальчиках всегда воспитывали силу, жесткость, «боевой дух» и другие черты настоящего воина, защитника и добытчика. А девочек воспитывали ласковыми, нежными, хозяйственными, заботящимися о доме и детях.
Но это было давно. Теперь же в век компьютерных технологий и прогресса женщина не хочет просто сидеть дома и ждать своего «мужчину – воина». Мир меняется, и она хочет менять его и изменяться вместе с ним, самосовершенствоваться и самореализовываться. В настоящее время можно увидеть женщину так же хорошо разбирающуюся в политике, экономике и технике как мужчина. Но не стоит забывать о том, что все же мы живем в «мужском» мире и женское рвение часто воспринимается мужчиной как посягательство на его территорию. Я думаю, что отсюда и возникают различные разногласия, непонимание и ссоры.
Целью моей работы является показать насколько мужчины и женщины разные, но в то же время, как они взаимозависимы и как точно они дополняют друг друга, создавая тот баланс и гармонию, которые мы называем жизнью в этом мире.




  1. Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет