Практическая работа По дисциплине: История Практическое задание: Тема Казахско-джунгарские отношения (первая половина XVIII вв.) Синцов Андрей Андреевич Группа: dmk 22-2



бет1/3
Дата25.10.2022
өлшемі32,17 Kb.
#154861
түріПрактическая работа
  1   2   3
Байланысты:
Синцов Андрей DMK 22-2p СРПС 6

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН



КАСПИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ЭКОНМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ

НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ «БАКАЛАВРИАТ»


Практическая работа
По дисциплине: История

Практическое задание:
Тема 6. Казахско-джунгарские отношения (первая половина XVIII вв.)
Выполнил: Синцов Андрей Андреевич
Группа: DMK-22-2p
Курс:1
Проверила: Кандидат исторических наук,
доцент кафедры «Социально-гуманитарные дисциплины»
Бижигитова Карлыгаш Сабыровна


АЛМАТЫ 2022

1. Джунгарское ханство – последняя Кочевая Империя

Данным заголовком автор нам показывает то, что он считает Джунгарское ханство последней Кочевой Империей в мире на тот момент. Благодаря заголовку можно предположить, что в тексте будет говориться о развитии Джунгарского ханства как воинственного, империалистического кочевого государства.


Прочитав, могу сказать что благодаря этому тексту можно понять об истории появления и об усилении влияния племен ойратов в Монгольской Империи Чингисхана, можно узнать о пути и побуждающие факты становления ойратов на вершину своего могущества, о силе их армии, которая сумела разгромить и взять в плен императора Китайской Империи, а так же годах упадка Ойратии, путях и причинах их откочевки на запад. Так же в тексте есть информация о делениях ойратов на 4 рода : на торгоутов, дербетов, джунгар и хошоутов. Я узнал в какой момент зародилось Джунгарское ханство, об его величии, как кочевой Империи, не смотря на период упадка кочевого скотоводства. Заголовок в полной мере отражает суть текста, подтверждая его тезисы о том что ханство джунгар было империалистическим, но могу сказать что как таковой «кочевой» империей назвать ее нельзя, ведь в ее социальной жизни смешивались как и кочевье, так и строительство крепостей, что и говорится в тексте.
Я бы хотел выделить несколько фактов которые я узнал и хотел бы запомнить : деление ойратов на 4 рода, причины зарождения Джунгарского ханства, социально-общинный строй государства и причины утраты влияния джунгар в Центральной Азии. Автор звучит убедительно, хоть и не имеет сносок на первоисточники.



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет