1 Цель и задачи учебного занятия



бет1/3
Дата30.09.2023
өлшемі17,46 Kb.
#183103
түріРешение
  1   2   3
Байланысты:
практ 4


Тема. «Решение задач».
1) Цель и задачи учебного занятия.
Цель. Формирование умений решать изученные типы задач.
Задачи.
- автоматизировать умение решать изученные типы задач,
- учиться записывать решение задач разными способами: выражением, действиями, вопросами,
- совершенствовать вычислительные навыки.
2) Планируемые результаты обучения.
Личностные: осознание необходимости изучения способов решения задач для адаптации к жизненным ситуациям, развитие способности мысли и рассуждать, применять правила совместной деятельности со сверстниками, применять математику для решения практических задач в повседневной жизни, повысить интерес к интеллектуальному труду и уверенности в своих силах при решении задач, умение преодолевать трудности, оценивать результат и свои успехи при решении задач.
Метапредметные:
Базовые логические действия: устанавливать связи и зависимости, применять логические действия, представлять текстовую задачу, ее решение в виде модели, схемы, таблицы, арифметической записи.
Базовые исследовательские действия: ориентироваться в учебном материале, использовать математические термины и использовать из для решения задач, применять изученные методы решения задач.
Работа с информацией: находить и использовать для решения учебных задач текстовую информацию, умение работать с таблицами.
Коммуникативные: строить логические рассуждения, использовать текст задачи для объяснения способа и хода решения математических задач, формулировать ответ, комментировать процесс вычисления, объяснять полученный ответ с использованием изученной терминологии.
Регулятивные:
Самоорганизация: составлять план действий и определять наиболее эффективные способы решения задач, определять последовательность действий.
Самоконтроль: осуществлять контроль процесса решения задач, объективно оценивать свои действия, находить ошибки в своей работе, устанавливать их причины, вести поиск путей преодоления ошибок.
Самооценка: оценивать рациональность своих действий, осуществлять контроль и оценку выполняемых действий.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет