1. Көлік терминіне анықтама беріңіз / Дайте определение транспортному термину



бет1/24
Дата21.10.2022
өлшемі348,34 Kb.
#154259
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   24
Байланысты:
вопросы и ответы ОГКР (1) (1)


20 балл

1.Көлік терминіне анықтама беріңіз / Дайте определение транспортному термину
Транспорт-одна из крупнейших отраслей общественного производства, оказывающая влияние на все сферы человеческой деятельности и развитие общества в целом . Кроме того, транспорт-это одна из отраслей, характеризующаяся повышенной степенью техногенной, технической оснащенности, стратегической значимости для жизнеобеспечения общества и государства. Поэтому транспортные отношения традиционно рассматриваются с точки зрения транспортного права, характеризующегося большим количеством технических норм. Договорные обязательства перевозки руководствуются техническими нормами, определяющими понятие транспорта, устанавливающими стандарты, организационные предпосылки государственного регулирования транспорта и его деятельности.

2.Көліктегі жүк және коммерциялық жұмыстың міндеттерін атаңыз / Назовите задачи грузовой и коммерческой работы на транспорте
Задачами грузовой и коммерческой работы на транспорте являются обеспечение своевременной погрузки и выгрузки грузов, прием груза к перевозке, оформление перевозочных документов, сокращение времени нахождения транспортных средств в грузовых операциях, сохранность грузов, соблюдение правил техники безопасности и производственной санитарии

3. Көліктегі жүк және коммерциялық жұмыс сауда мақсатында қалай ұйымдастырылады сипаттаңыз? / Опишите как организуется грузовая и коммерческая работа на транспорте в торговых целях?
/ Грузовая и коммерческая работа на транспорте организуется в соответствии с Кодексом о торговом мореплавании, Уставом железных дорог РК, Положением о железнодорожной станции, правилами перевозок грузов и другими нормативными документами.
Грузовая и коммерческая работа на грузовой железнодорожной станции сводится к обеспечению своевременной погрузки и выгрузки грузов, приему грузов к перевозке, оформлению перевозочных документов, времени нахождения вагонов в грузовых операциях, сохранности грузов, соблюдению правил техники безопасности и производственной санитарии.



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   24




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет