Моя специальность



Дата19.04.2022
өлшемі13,17 Kb.
#139917
түріРассказ
Байланысты:
Моя специальность
ОСӨЖ инклюзивті беру, 12-АПТА психология, 12-АПТА психология, СӨЖ-ғылыми зерттеу

Моя специальность
Выбор специальности для каждого человека – это важный шаг, который определит всю его последующую жизнь. И если ты выбрал профессию, то должен реально представлять, что конкретно хочешь получить от нее, какие перспективы тебя ждут и то, что от твоего выбора будет зависеть твое будущее. В наше время профессия играет важную, а порой и решающую роль.
И я хотела бы рассказать вкратце про мою специальность..Моя специалиальность- это технология фармацевтического производства.
Фармацевтическая отрасль очень тесно взаимосвязана с химической – производство медикаментов невозможно без изучения химической природы и взаимодействия лекарственных веществ, особенностей различных компонентов, без проведения лабораторных исследований, анализов.
Фармацевтическая химия изучает не только способы производства различных лекарственных веществ, но и условия их хранения, взаимодействия, токсичность и воздействие на организм, а также вопросы экономической целесообразности и безопасности производства медикаментов.
Главными направлениями развития фармацевтической технологии являются:
• исследовательская деятельность, теоретические научные разработки;
• практические исследования и тестирования;
• создание лекарственных препаратов, отвечающих требованиям качества, безопасности, высокой степени сочетаемости, имеющих минимальные побочные эффекты в сочетании с максимальной лечебной эффективностью и максимально удобные для применения больными;
• поиск новых вспомогательных ингредиентов, консервантов для создания различных лекарственных форм, совершенствование технологий очистки и подготовки компонентов для создания лекарственных средств;
• внедрение технологий, позволяющих повысить производительность и эффективность фармацевтического предприятия, снизить количество отходов и побочных продуктов производства, уменьшить нагрузку на экологию, а также сократить потребление энергетических и сырьевых ресурсов;
• внедрение технологий механизации и автоматизации производства фармацевтической продукции.
Фармтехнология – это наука о современных методах и средства производства фармацевтической продукции. Ее цель – это разработка и внедрение эффективных и безопасных процессов получения лекарственных средств.

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет