Не тупи. Только тот, кто ежедневно работает над собой, живет жизнью мечты



бет1/25
Дата07.02.2022
өлшемі318,98 Kb.
#83193
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   25
Байланысты:
2 5397721847422781415
2 5397721847422781415






Джен Синсеро
НЕ ТУПИ. Только тот, кто ежедневно работает над собой, живет жизнью мечты
Тебе, о великий и чудесный badass[1].
Спасибо за то, что ты такой, какой есть.
Введение
Бывало ли такое, что, читая книгу, вы неожиданно понимали: она написана именно для вас? Или, слушая речь, чувствовали, как буквально не можете усидеть на месте от желания действовать? Или, общаясь с умным, масштабно мыслящим человеком, ощущали, что готовы совершить невозможное?
Тогда вы, должно быть, уже в курсе, насколько сила вдохновения способна быстро изменить вашу реальность. Насколько легко осознать масштаб собственных возможностей. И как это осознание порой одурманивает ваш разум.
А еще, полагаю, вы в курсе, как несложно скатиться в жизнь по инерции. Начать сомневаться во всем подряд: в себе, своей цели и необходимости ее достижения!
Иногда для этого нам достаточно каких-то пары часов. Или даже пары минут. Вы только что покинули вдохновляющий семинар, горя желанием порвать на части этот мир… Только что отложили в сторону вдохновляющую книгу… Только что послали куда подальше токсичных друзей… Казалось бы, радуйтесь! Гордитесь собой! Но нет! Вас одолевают сомнения: туда ли я иду, того ли я хочу, имею ли я право идти и хотеть именно этого?
И вот уже занавес нынешней «реальности» постепенно заслоняет величие, которое только что лежало перед вами, подобно живописной долине. Не успели оглянуться, как все привычные оправдания вернулись на свои места и распластали свои тяжелые туши прямо на пути ваших надежд и мечтаний.
Но иногда в порыве одержимости вы принимаете решение сохранить полученный импульс и делаете все возможное, чтобы понастоящему изменить свою жизнь. С этого момента привычные оправдания начинают казаться неловкими, постыдными и бессмысленными. Им больше не удается прикрывать ваше бездействие.
У каждого человека на этой планете есть выбор: сдаться или упрямо топать к успеху. Важно понять, что причина успеха – в чем бы он не выражался – всегда одна. Она сводится к решению продолжать идти, пока цель не будет достигнута. Все.
Любой может прийти в восторг от внезапно возникшей идеи. Загореться, начать всем о ней рассказывать, расписать на бумаге, как будет завоевывать с ее помощью мир… Но воплощать эту идею в жизнь на протяжении долгих месяцев, а иногда и лет – совсем другая история.
Успех требует решимости, мотивации, сосредоточенности, целеустремленности и смелости. Ему необходимо, чтобы вы постоянно прокачивали эти «мышцы», а каждую новую проблему встречали словами: «Пошла прочь, убогая!»
Ментальное пространство, где следует укреплять эти «мышцы крутости», я люблю называть Духовным тренажерным залом. По мере того как мы продвигаемся по извилистой дороге к своей сокровенной цели, было бы неплохо выработать некий режим тренировок, чтобы сохранить мотивацию.
Без тренировок мышцы сами себя не накачают.
Поэтому надо непоколебимо верить в почти невозможное и четко концентрироваться на своей цели.
Вам же не придет в голову, например, после долгого приведения в порядок своей фигуры сказать: «Отличненько, это было здорово, а теперь всего хорошего!» Может быть, и придет, но вряд ли вы сможете убедить себя, что поступаете правильно. Подозреваю, каждому из нас очевидно: хочешь красивое тело – ходи в спортзал регулярно. То же самое и с установками в голове: хочешь сохранять целеустремленность и мотивацию – вытаскивай себя на прогулку за пределами зоны комфорта. Не время от времени, а всегда. Сегодня, завтра, послезавтра, каждый день.
Посещение Духовного тренажерного зала включает в себя комбинацию любых из следующих действий:

  • Изучайте книги по самопомощи. Выявляйте ограничивающие установки и убеждения. Работайте над преодолением своих блоков. Делайте это, даже если придется каждое утро твердить, глядя в зеркало: «Ты – удивительный человек!» И еще постоянно петь дифирамбы своей неординарной личности. Это обязательно. Нужно быть готовым сделать все что потребуется, независимо от того, насколько мучительным это окажется для вашей психики.



  • Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   25




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет