Предмет: информатика
|
ФИО учителя: Хавалхаш Р
|
Дата: 10.10
|
Класс: 4
|
Раздел долгосрочного плана
|
Программирование
|
Тема урока
|
Операторы сравнение
|
Предварительные знания
|
|
Цели обучения
| |
Цели урока
|
создавать анимацию с использованием операторы сравнение
|
Критерии успеха / критерии оценивания
|
|
Ход урока
|
Запланированные этапы урока
|
Запланированная деятельность на уроке
|
Ресурсы
|
Начало урока
1 минут
2 минут
2 минут
|
Организационный момент
Приветствие учащихся
Просмотр картинки
- Как вы думаете, о чем пойдет речь?
Объявление темы урока и цели обучения
|
1 слайд
2-3 слайд
|
Середина урока
5 минут
5 минут
20 минут
1 минута
|
Изложение нового материала
- Операторы сравнение
- Виды операторов сравнение
Исследовательская работа
-
Как сделать использовать операторы сравнение в игровой среде Scratch?
Практическая работа
-
Составить мини сцену где ребенок приходить кинотеатр для просмотра нового фильма, на кассе ребенка спрашивает сколько ему лет. Если ребенку меньше 16 лет то ребенок не допускается в кино и противном случае он может заходить в кино.
-
Составить мини игру где персонаж задает математическую задачу(например 3+5=?, 1+1=? и т.д) мы вводим ответ и персонаж должен сказать правильно или нет.
Соотнесите операторы сравнение с блоками
|
4 слайд
Приложение 1
5 слайд
https://www.youtube.com/watch?v=wSuh5iOjujQ&t=2s
Приложение 2
6 слайд
7 слайд
|
Конец урока
4 минут
|
Рефлексия
|
8 слайд
|
Рефлексия по уроку
Были ли цели урока/цели обучения реалистичными?
Все ли учащиеся достигли ЦО?
Если нет, то почему?
Правильно ли проведена дифференциация на уроке?
Выдержаны ли были временные этапы урока?
Какие отступления были от плана урока и почему?
|
Используйте данный раздел для размышления об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о вашем уроке из левой колонки.
|