Регуляторна діяльність в сфері обігу лз діяльність, спрямована на забезпечення належних, гармонізованих з законодавством єс, підходів до нормативно-правового регулювання у сфері обігу лікарських засобів та використання їх у прийняті ефективних механізмів



бет1/7
Дата31.01.2023
өлшемі4,89 Mb.
#167006
  1   2   3   4   5   6   7
Байланысты:
Лекция 1 ОККЛС

Концепция надлежащих фармацевтических практик (GхP) и их роль в обеспечении качества на всех этапах жизненного цикла лекарственных средств.

  • Концепция надлежащих фармацевтических практик (GхP) и их роль в обеспечении качества на всех этапах жизненного цикла лекарственных средств.
  • Лектор:
  • к.фарм.н., Мурзалиева Г.Т.

Эволюция подходов к обеспечению качества лекарственных средств.

  • Эволюция подходов к обеспечению качества лекарственных средств.
  • Концепция надлежащих фармацевтических практик (GхP) и их роль в обеспечении качества на всех этапах жизненного цикла лекарственных средств.

Доля отечественного производителя в Казахстане на сегодняшний день составляет порядка 10% от всего фармацевтического рынка республики в денежном эквиваленте или 32% в натуральном выражении. Фармацевтический рынок в настоящее время все еще находится в руках иностранного капитала. Из ближнего зарубежья импортируется около 55%, а из дальнего 45% лекарственных средств. Низкая доля отечественного производителя связана с тем, что основную часть продуктовых портфелей занимают низкорентабельные дженериковые препараты, прибыль от продажи которых не позволяет казахстанским фармпроизводителям выделять деньги на исследования и разработку новых оригинальных лекарственных средств.

  • Доля отечественного производителя в Казахстане на сегодняшний день составляет порядка 10% от всего фармацевтического рынка республики в денежном эквиваленте или 32% в натуральном выражении. Фармацевтический рынок в настоящее время все еще находится в руках иностранного капитала. Из ближнего зарубежья импортируется около 55%, а из дальнего 45% лекарственных средств. Низкая доля отечественного производителя связана с тем, что основную часть продуктовых портфелей занимают низкорентабельные дженериковые препараты, прибыль от продажи которых не позволяет казахстанским фармпроизводителям выделять деньги на исследования и разработку новых оригинальных лекарственных средств.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет