Стратегия «Древо ожиданий»



Дата15.09.2023
өлшемі13,73 Kb.
#181176
Байланысты:
зад 10 кл
Анкета, Мен өмірді сүйемін сауалнама, Документ (1), Документ (1), 293 (1), Туризм, мамандыкқа таңдау пән, ФО 8 класс

Стратегия «Древо ожиданий».
Туризм и экотуризм активно развиваются во всем мире, в том числе в Казахстане. В нашей стране много прекрасных мест, пейзажей, которые стоит посмотреть. Одна из достопримечательностей Казахстана – Горнолыжный курорт Чимбулак.
Комментированное чтение текста “Горнолыжный курорт Чимбулак”. Работа с иллюстрацией. Сравните иллюстрацию и текст, совпадает ли описание с тем, что изображено на иллюстрации?
Чтение текста «Алматы-туристический центр Казахстана»



Стратегия «Собрать пазлы». Творческая лаборатория.На основе предлагаемого тезисного плана систематизируйте информацию и напишите статью для СМИ о проблемах экотуризма в Казахстане:
1. Казахстан имеет два турпродукта, которые обладают потенциалом для будущего развития - это бизнес туризм и экологический туризм. Экологический туризм имеет большие перспективы для развития в Казахстане.
2. Туристы проявляют интерес к заповедным зонам Казахстана, развиваются новые формы организованного туризма: велосипедный, конный, водный.
3. Сегодня Казахстан предлагает специализированные, экстремальные туры, а также туры по Шелковому Пути в комбинации с другими странами.
4.В Казахстане есть красивые места для экотуризма. К примеру, Урочище Тамгалы, которое находится в 170 км к северу-западу от г. Алматы и располагается в юго-восточной части Чу-Илийских гор, простирающиеся с юга на север от Заилийского Алатау до оз. Балхаш и пустыни Бетпак-Дала.



ДОМА:
Стр 14 упр 12
Стратегия «Собрать пазлы». Разработка Проектов. Перспективное задание в группах.
Разделитесь на три группы, выберите тему Проекта:
“Топонимы нашего родного края”, “Туристские маршруты Казахстана”, «Моя малая Родина»

Подберите дополнительные материалы, распределите обязанности в группе: докладчики, операторы, оппоненты. Подготовьте презентации, используя возможности интерактивных технологий. Обратитесь за консультацией к учителю информатики.




Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет