Целью работы данного проекта является автоматизация поддержки работы с клиентами на основе использования crm решений



бет1/15
Дата12.12.2023
өлшемі1,16 Mb.
#196448
түріЗакон
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   15
Байланысты:
Диплом Иманали 03.06.22
ОББ Тест ЕТ, АЖ-30г01.11.2021, Кол,аяк суйектери, СЖ 15, ЖБП метод отчет 2021-2022 1 семестр, лаб 1 басы, бекитуге1, Документ Microsoft Office Word, сабақ жоспары (2), Дж Морено «Социометрия» әдістемесі, Зейнакуль, модуль рп (1), Дифференциалды күшейткіш, Диплом Наурызбай Қатты дискілерге техни, БҚ-9-11 СЕТЬ

Введение

В последние годы новые электронные технологии в банковской системе переживают бурное развитие. Несмотря на существующие недостатки российского законодательства, регулирующего деятельность банков, ситуация неуклонно меняется к лучшему. Новые электронные технологии помогают банкам изменить взаимоотношения с клиентами и найти новые средства для извлечения прибыли.


Сегодня для любой финансовой организации актуальны задачи не только качественного обслуживания клиентов, но и расширения используемого клиентами набора банковских продуктов и услуг, определения наиболее привлекательных клиентов или клиентских сегментов, получения от клиентов качественной и регулярной обратной связи.
Конкуренция на рынке банковских услуг стала главным стимулом поиска новых возможностей привлечения и удержания клиентов, внедрения новых технологий управления банковской деятельностью.
Целью работы данного проекта является автоматизация поддержки работы с клиентами на основе использования CRM решений.
Если банк стремиться, чтобы его продукты и услуги соответствовали ожиданиям клиентов, а взаимодействие с клиентами происходило с учетом индивидуальных характеристик клиента, то это означает, что он созрел для использования CRM решений.
Однако, если использования CRM решений в банке сведется только к регистрации информации о взаимодействиях менеджеров с клиентами, то цель не будет достигнута. Ведь цель любой коммерческой организации - и банк здесь не исключение - наращивать прибыль. Поэтому CRM технология в первую очередь должна помогать банку решать задачу повышения доходности клиентов.
CRM - по сути, база данных, в которую заносится информация о клиентах. Все риски использования CRM на предприятии связаны с невнимательностью персонала, с некачественным обслуживанием и слабым техническим оснащением предприятия. При желании и грамотном подходе вероятность сбоя работы программы и угроза взлома базы данных минимизируется.
Все же в использовании CRM системы гораздо больше достоинств и преимуществ, чем рисков. Благодаря четкому и грамотному анализу, на поверхность сразу выходят слабые и сильные стороны бизнеса. Если связь с клиентом двусторонняя, есть возможность узнать его пожелания, провести дополнительные исследования, также открываются перспективы расширения бизнеса и получения дополнительной выгоды. Как следствие, повышается прибыльность, увеличивается база постоянных клиентов, улучшается статус компании и качество обслуживания персонала.
Кроме того, значительно облегчается работа аналитиков и маркетологов, что также положительно сказывается на работе компании в целом.
Предметом исследования является учет и ведение клиентов. Методологической основой дипломного исследования являются законодательные и нормативные акты.
Основная цель дипломного проекта состоит в том, чтобы подготовить отдел вкладов к клиент-ориентированному обслуживанию.
Актуальность выбранной темы обуславливается следующими решениями:
- минимизация ручного труда;
- более эффективная обработка и управления ресурсами.
Для достижения поставленной цели необходимо решить ряд задач:
- выполнить анализ и формализацию бизнес-процессов банка;
- рассмотреть предложенные на рынке CRM-системы, направленные на автоматизацию управления отношениями с клиентами;
- провести анализ информационного и технического обеспечения банков
- оценить экономическую эффективность от создания «CRM-системы».





  1. Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   15




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет