Лекции заключение список использованных и рекомендованных источников глоссарий



бет1/40
Дата25.12.2021
өлшемі284,08 Kb.
#104878
түріЛекции
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   40
Байланысты:
ЛЕКЦИИ инклюзив образования


СОДЕРЖАНИЕ


  1. ГЛОССАРИЙ

  2. ЛЕКЦИИ
  3. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

  4. СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ И РЕКОМЕНДОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ


ГЛОССАРИЙ
Лица (дети) с особыми образовательными потребностями лица, которые испытывают постоянные или временные трудности в получении образования, обусловленные здоровьем, нуждающиеся в специальных, общеобразовательных учебных программах и образовательных программах дополнительного образования.

Специальные условия для получения образования – условия, включающие специальные учебные программы и методы обучения, технические и иные средства, среду жизнедеятельности, а также медицинские, социальные и иные услуги, без которых невозможно освоение общеобразовательных учебных и образовательных программ лицами (детьми) с особыми образовательными потребностями.

Инклюзивное образование – процесс, обеспечивающий равный доступ к образованию для всех обучающихся с учетом особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей.

Социализация - совокупность всех социальных процессов, благодаря которым индивид усваивает и воспроизводит определенную систему знаний, норм и ценностей, позволяющих ему функционировать в качестве полноправного члена общества, осваивая социальные роли и культурные нормы.



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   40




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет