Тесты по каждому модулю. Результаты выполнения теста



Дата16.01.2022
өлшемі0,79 Mb.
#112194
түріТесты
Байланысты:
Пояснительная записка ЭУМКД Финансовый учет
Статья 24

КАЗАХСТАНСКАЯ ИННОВАЦИОННАЯ АКАДЕМИЯ

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к мультимедийному электронному учебно-методическому комплексу по дисциплине

«Финансовый учет»

Составитель: Курмангалиева Нургуль Кадылбековна

87055113062, nurgulkk62@mail.ru



Аннотация: Данный ЭУМКД состоит из логически завершенных 4 учебных модулей и включает четко структурированный и систематизированный материал для теоретического изучения учебной дисциплины в объеме, предусмотренном учебным планом, включая материалы для самостоятельной работы обучающихся. Основные понятия дисциплины собраны в Глоссарии для быстрого поиска и ознакомления с ними. Презентация позволяет тезисно и с помощью схем обобщить лекционный теоретический материал. Вопросы для самоконтроля позволят обучающемуся проверить свой уровень усвоения теоретического материала с возможностью просмотра правильного ответа на вопрос: что актуально для самостоятельной работы обещающегося в условиях постоянно изменяющиеся нормативно-правовой базы, большого потока информации. Методические рекомендации для самостоятельной работы, подготовки к лабораторным и практическим занятиям заданий позволят обучающимся выработать практические умения и навыки, которые они должны приобрести в соответствии с учебной программой по дисциплине. Для проверки уровня усвоения обучаемыми знаний  учебно-методический комплекс содержит контрольные тесты по каждому модулю. Результаты выполнения теста преподаватель может просмотреть в любое удобное время.

Предназначено для студентов, обучающихся по специальностям "Бизнес и управление".



Введение: Создание электронных учебно-методических комплексов  по конкретным дисциплинам (ЭУМКД) обеспечивает интеграцию и представление в одном электронном документе главных методических, теоретических и практических аспектов изучаемой дисциплины. Применение информационных и коммуникационных технологий традиционно развивается по двум основным направлениям. Первое направление предполагает использование дистанционной формы обучения. Второе направление ориентировано на использование информационных технологий для изменения содержательной составляющей процесса обучения путем обновления и совершенствования его методической базы, создания и внедрения на этой основе новых прогрессивных методик. Совместить и реализовать развитие этих двух направлений возможно путем создания электронных учебно-методических комплексов дисциплин, которые могут использоваться как при дистанционной, так и традиционной очной форме обучения. В состав такого комплекса должны входить теоретические материалы, практикумы, а также средства для контроля знаний обучаемых, например, в форме тестовых вопросов. Современные тенденции образования и проникновение информационных технологий в учебный процесс приводят к появлению и активному использованию, как преподавателями, так и обучаемыми электронных средств представления учебной информации. Данный электронный  учебно-методический комплекс поможет  восполнить пробелы в теоретических знаниях, возникших из-за пропусков занятий или по другим причинам. Также  обучающиеся могут отработать практические навыки и подготовиться к выполнению контрольного теста по теме. Сделать это они могут в удобное для них время и с любого компьютера, включенного в компьютерную сеть учебного заведения. Объединенный общей проблематикой электронный учебно-методический комплекс может достаточно успешно использоваться в реальном учебном процессе, поскольку его применение позволит более эффективно организовать работу обучаемых и поможет преподавателю.

Инструкция: Разработка электронного учебно-методического комплекса дисциплины (ЭУМКД) на основе программного обеспечения позволяет создавать различного вида формы предоставления информации, в том числе видео и аудио-файлы. ЭУМКД это электронный образовательный ресурс, превращенный в компьютерную программу, чрезвычайно удобную в использовании и для студента и для преподавателя в силу своей многофункциональности и возможности постоянного обновления, путем введения дополнительных блоков с информацией. Использование ЭУМКД в образовательном процессе позволит делегировать некоторый функционал преподавателя на эту программу. Кроме того такая программа даёт студенту возможность самостоятельного изучения материала дисциплины в удобной ему форме с возможностью гибкого планирования времени работы с программой в зависимости от индивидуальных возможностей студента. ЭУМКД может быть использован студентом для обучения не только на стационарном PC, но и на смартфоне, iPod, МР3-плеере или другом аналогичном гаджете. Поэтому ЭУМКД может использоваться в качестве ресурса для дистанционных образовательных технологий.

Системные требования:

Минимальные системные требования для Windows 10:

Процессор: 1 ГГц и быстрее с поддержкой PAE, NX и SSE2

RAM: 1 Гбайт (32 бит) или 1 Гбайт (64 бит)

HDD: 10 Гбайт (32 бит) или 20 Гбайт (64 бит)

Видеокарта: поддержка Microsoft DirectX 9 с драйвером WDDM
Основные приемы работы:

Для запуска ЭУМКД не требуется установки специального программного обеспечения. Достаточно иметь ПК с подключением к сети Интернет и базовыми настройками операционной системы. ЭУМКД имеет развитое меню по всему курсу, по теоретической части, 4 модулям, ссылки на нормативные документы, практические материалы, глоссарий, тестовые задания.



Рисунок 1. Главная страница ЭУМКД

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет