Тождественные преобразования выражений



бет1/3
Дата15.11.2019
өлшемі236,32 Kb.
#51873
түріУрок
  1   2   3
Байланысты:
Математика 7класс Многочлены Тождественные преобразования выражений Краткосрочный план урока2


Раздел: 7.1С Многочлены

школа

Дата:

Учитель:

Класс: 7

Количество присутствующих:

Количество отсутствующих:

Тема урока

Тождественные преобразования выражений

Тип урока

Урок закрепления знаний

Цели обучения, (ссылка на программу)

7.2.1.13 выполнять тождественные преобразования алгебраических выражений с помощью действий над многочленами, разложения многочлена на множители

Цели урока

Преобразует алгебраические выражения с помощью действий над многочленами, разложения многочлена на множители

Критерии оценивания

Знание и понимание:знает правило раскрытия скобок, правила умножения одночлена на многочлен; понимает формулировку заданий: «упростить выражение», «разложить на множители», «способы группировки», «метод выделения полного квадрата»и т.д.

Применение знаний:выполняет тождественные преобразования алгебраических выражений с помощью действий над многочленами, разложения многочлена на множители;

Языковые целтождественные преобразования выражений и

Учащиеся дают словесную формулировку понятиястандартного вида многочлена, правил умножение одночлена на многочлен и многочлена на многочлен, понятий «упростить выражение», «разложить на множители», «способы группировки»;определяют ключевые элементы и порядок шагов упрощения, группировки, разложения многочленов на множители. 

Лексика и терминология, специфичная для предмета:многочлен,множитель, группировка, упрощение, разложение, ...

Серия полезных фраз для диалога/письма:

Множитель – это общее понятие.


Общий множитель - это множитель, подходящий для двух/ всех элементов.
Чтобы разложить на множители многочлен ты должен:
решить сколько есть одночленов или групп;
посмотреть на члены и определить, есть ли общие множители;
решить, какой из множителей наибольший;
вынести наибольший общий множитель за скобки среди групп одночленов…

Привитие ценностей

Уважение, сотрудничество, открытость, умение работать в коллективе, умение слушать собеседника, уважать мнение других

Межпредметная связь

Физика

Использование ИКТ

Развитие навыков использованияинтерактивной доски,ноутбуков

Предварительные знания

Действия над многочленами, разложение многочлена на множители

Ход урока

Этапы урока

Запланированная деятельность на уроке

Ресурсы

Начало урока

15 минут




1. Организационный момент

Цель:создание благоприятного психологического настроя учащихся на работу, повышение внимания, активизация памяти.

Действие учителя: организует внимание учащихся, мотивирует их к учебной деятельности 

Действие ученика:включается в учебную деятельность

Оценивание: устное оценивание учителем (словами, мимикой, жестами)

Описание:

Эмоциональный настрой на урок

Добрый день, добрый час!
Как я рада видеть вас.
Друг на друга посмотрели
Улыбнулись, тихо сели.

2. Постановка цели

Цель:совместная постановка цели урока

Действие учителя: организует внимание учащихся, мотивирует их к учебной деятельности 

Действие ученика:включается в учебную деятельность

Оценивание: устное оценивание учителем (словами, мимикой, жестами)

Описание:


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет