Книга «Чему не учат на юрфаке»



Дата09.06.2022
өлшемі13,94 Kb.
#146248
түріКнига
Байланысты:
аннотация
Doc1, Doc1, Липидтер, ОНОМАСТИКАЛЫҚ ХАБАРШЫ, Положение о Дипломной Работе, Пoстмoдеpнизм, Авеста, Мо Янь, комптех, Программалау тілдерінің мүмкіндіктерін пайдалану, 119843.pptx, Kirik7, energy esep, декада физики

Книга «Чему не учат на юрфаке»


Аннотация

Чему не учат на юрфаке : тайны профессионального мастерства юриста / В. В. Оробинский. — Ростов н/Д : Феникс, 2014 г. — 169 стр.


Теме достижения успеха посвящено много книг, но ни одна из них не обращалась к проблемам выпускников российских юридических факультетов – молодых специалистов, оказавшихся один на один с реалиями жизни. В данной книге автор очень просто объясняет с чем столкнется юрист на практике. Он довольно подробно и поэтапно расписывает через что придется пройти юристу: начиная от студента только что закончившего ВУЗ - до легенды. В книге автор, практикующий адвокат, старший эксперт юридической компании, обобщает свой опыт и наблюдения за успешными юристами специально для тех, кто нуждается в действительно работающих советах.


Очень много полезной информации для начинающих юристов.


Чему не учат на юрфаке

Интересная книга для прочтения, не содержит в себе много теории, а показывает все как есть. Автор подталкивает задуматься о том, какой путь Вам стоит выбрать.




Чем полезна книга "Чему не учат на юрфаке"?


Ответ можно найти в самом названии: автор действительно преподносит нам достаточно простым и общедоступным языком некоторые теоретические и практические знания, которые необходимы современному начинающему юристу и студентам юридических факультетов, но которые по тем или иным причинам опускаются в процессе обучения. Всё это с упором на судебную практику и вкупе со ссылками на полезную научную литературу по рассматриваемым вопросам. Многое из того, что даёт нам автор, можно использовать здесь и сейчас, независимо от уровня знаний и умений. Автор предлагает путь от простого к сложному с четкой логической последовательностью, по ходу рассуждения предлагая читателю определенные задания: прочитать книгу, изучить это, написать то-то, проанализировать, сделать вывод и так далее.

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет