Правила смк swiu ке 20-00-2018 Должнось фио, подпись Разработана



бет1/6
Дата08.02.2022
өлшемі125,86 Kb.
#119280
түріПравила
  1   2   3   4   5   6
Байланысты:
Кафедра ережесі ЛН. русс
2 Презентация Органикалық заттар құрамы, егеменді елімінің ұланымын тәр сағ




Международный университет SILKWAY

СМЖ SWIU КЕ
20-00-2018
Редакция 02
Дата 30.11.2018 г.

СИСТЕМА МЕНЕДЖМЕНТА КАЧЕСТВА

Страница: 1 из 12

Положение о кафедре



УТВЕРЖДАЮ

президент SWIU
________________ М.Б.Юнусов
«____» _______________2018 г.


СИСТЕМА МЕНЕДЖМЕНТА КАЧЕСТВА




О КАФЕДРЕ




ПРАВИЛА


СМК SWIU КЕ 20-00-2018



Должнось


ФИО, подпись

Должнось

ФИО, подпись

Разработана:




Согласовано :




Декан факультет гуманитарных наук и экономики
Декан педагогического факультета
Декан факультета естествознания и творчества

______М.Такибаев
«____»________2018г.
_______М.Байбекова
«____»________2018г.

_________М.Бутаев


«____»________2018г.

Представитель управления качеством

_____М.А.Жаркинбеков
«____»________2018г.

Ректор

__________И.Е.Ефимова
«____»________2018г.



Руководитель кадровой
службы



_________К.А.Исмаилова


«_____»________2018г.




Зарегистрировано:
Дата введения документа
«____» __________ 20 г.
Приказ № ________

Редакция № __________


Копия № ___________



Содержание








1 Общие положения 4
2 Основные обязанности 7

3 Должности 8
4 Права 10
5 Ответственность 11

6 Взаимодействие с другими отделами 12
Приложение A Лист знакомств 13
Приложение Б Лист регистрации изменений 14








1 Общие положения

1.1 Кафедра является отдельным учебно-научным структурным подразделением Международного университета SILKWAY (далее SWIU), которое осуществляет учебно-методическую, исследовательскую деятельность, а также подготовку и повышение квалификации научно-педагогических кадров среди студентов и других категорий студентов.
1.2 Официальное название кафедры было установлено при ее создании или реорганизации по приказу Ученого совета SWIU и Президента в соответствии с основным научным направлением кафедры, отражающим область образования, в которой студенты готовят студентов бакалавриата и магистратуры.
1.3 Кафедра не является юридическим лицом.
1.4 Кафедра организована и закрывается по приказу Ученого совета и ректора Университета, для чего требуется не менее пяти научных сотрудников, в том числе не менее двух ученых степеней и званий. Кафедрой возглавляет заведующий. Заведующий кафедрой назначается приказом Президента Университета.
1.5 Структура и штат кафедры утверждаются приказом Президента по представлению заведующего кафедрой, проректора по профессорско-преподавательскому составу и ректора.
1.6 Положение о кафедре SWIU определяет основные задачи, функции, состав, структуру, права, порядок и организацию деятельности кафедры, взаимоотношения с другими организациями университета.
1.7 Распоряжением Президента кафедра подчиняется ректору, а также проректору по учебной работе и декану факультета.
Непосредственное руководство осуществляет руководитель отдела. Заведующий отделом избирается приказом Президента по результатам конкурса. В случае отсутствия заведующего кафедрой (в связи с командировкой, состоянием здоровья и т. Д.) Его обязанности исполняет лицо, избранное одним из членов кафедры, утверждаемое Президентом Университета по рекомендации декана факультета.
1.8 Содержание, организация и методология всех видов работ отражены в документах, которые ведет отдел. Эти документы хранятся в соответствии с Номенклатурой статей, утвержденной SWIU. В документах отражены основные теоретические и практические аспекты организации учебно-методической, научной и воспитательной работы по следующим направлениям: планирование, организация, управление и контроль учебного процесса; научно-методическое обеспечение учебного процесса; планирование, организация и контроль научно-исследовательской работы преподавателей, студентов; обеспечение высокого качества образовательного процесса; повышение педагогической и научной квалификации профессорско-преподавательского состава; установление и развитие внешних связей.
1.9 Кафедра действует в соответствии с Законом Республики Казахстан «Об образовании», Законом Республики Казахстан «О науке», нормативными актами Министерства образования и науки Республики Казахстан, Гражданским кодексом Республики Казахстан, Трудовым кодексом Республики Казахстан. в соответствии с Положением о повышении квалификации и переподготовки кадров, Уставом SWIU, правилами внутреннего трудового распорядка SWIU, Положением об этой кафедре, приказами Президента и приказами ректора, проректоров, заведующих учебно-методическими отделами (УМО) и декана факультета.
1.10 Управление осуществляет свою деятельность и деятельность в соответствии со стратегическим планом развития и годовым планом.
1.11 Организационная структура отдела представлена ​​на Рисунке 1.




Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет