Статья стерильные лекарственные препараты аптечного изготовления



бет1/9
Дата04.10.2023
өлшемі65,33 Kb.
#183610
түріСтатья
  1   2   3   4   5   6   7   8   9
Байланысты:
ОФС Стерильные лекарственные препараты аптечного изготовления (1)
Документ (45)

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ОБЩАЯ ФАРМАКОПЕЙНАЯ СТАТЬЯ







Стерильные лекарственные препараты аптечного изготовления




ОФС







Вводится впервые







Требования настоящей общей фармакопейной статьи распространяются на стерильные лекарственные препараты, изготавливаемые аптечными организациями.
К лекарственным препаратам аптечного изготовления относят лекарственные препараты, изготовленные по рецептам врачей и требованиям медицинских организаций аптечными организациями или индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность.
В зависимости от требований к уровню их микробиологической чистоты лекарственные препараты аптечного изготовления подразделяют на стерильные и нестерильные, понимая под стерильностью отсутствие всех видов и форм жизнеспособных микроорганизмов.
Стерильные лекарственные препараты – лекарственные препараты, изготовленные с применением материалов и методов, предотвращающих загрязнение и обеспечивающих их стерильность в соответствии с требованиями ОФС «Стерильность».
Требования к нестерильным лекарственным препаратам аптечного изготовления указаны в ОФС «Нестерильные лекарственные препараты аптечного изготовления».
Требования к лекарственным препаратам аптечного изготовления для детей указаны в ОФС «Лекарственные препараты аптечного изготовления для применения в педиатрической практике».
Требования к гомеопатическим лекарственным препаратам аптечного изготовления установлены ОФС «Лекарственные формы гомеопатических лекарственных препаратов».
Общие требования к лекарственным препаратам указаны в ОФС «Лекарственные препараты», к лекарственным формам, в виде которых выпускаются лекарственные препараты – в ОФС «Лекарственные формы» и в ОФС на конкретные лекарственные формы.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет