Конкурса научных работ среди школьников «turan-junior-2016» Секция «Физика, техника, науки о земле и космосе»


Секция 5. «Химия, экология» (рус. яз. обучения). 5-8 кл



бет4/10
Дата04.11.2016
өлшемі1,27 Mb.
түріКонкурс
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10

Секция 5. «Химия, экология» (рус. яз. обучения). 5-8 кл.

п.п.

Фамилия, имя

Тема проекта

Школа

Класс

ФИО руководителя

Занятое место, номинация



Маркин Андрей

Удивительные и волшебные возможности сахара

Школа-гимназия №44

5

Коновалова Г.Н

1 место



Токарев Максим

Вторая жизнь промышленных отходох

Общеобразовательная школа №171

5

Трубакова Г.Н

2 место



Кузнецова Регина

Безопасная альтернатива моющим средствам

Общеобразовательная школа №85

5

Науменко Людмила Алексеевна

2 место



Ахтичанов Антон

Витамины в нашей жизни

Общеобразовательная школа №85

8

Науменко Людмила Алексеевна

3 место



Свинстковская Анастасия

Кислотно-щелочной баланс в организме человека

Общеобразовательная школа №85

8

Науменко Людмила Алексеевна

3 место



Скороходова Елизавета

Аспирин за и против

Общеобразовательная школа №85

5

Науменко Людмила Алексеевна

3 место



Аскар Зере, Маханова Аружан

Исследование физико-химических свойств воды

Лицей при КазГАСА

8

Нурушева Л.Д

Номинация

Секция 5. «Химия, экология» (каз. яз. обучения). 9-11 кл

п.п.

Фамилия, имя

Тема проекта

Школа

Класс

ФИО руководителя

Занятое место, номинация



Мусатаева Айдана

Суды ауыр металдардан тазарту

№86 мектеп-гимназия

9

Лұқпанова Клара

1 место



Асхатұлы Мақсат

Жаңа полимерлік композициялық материалдар

№26 жалпы білім беретін мектеп

9

Рсалиева Н.А

2 место



Қалдыбаева Аружан

Түйе сүтінің химиялық қасиеті

Общеобразовательная школа №49

9

Ерназарова Айша Ергешқызы

2 место



Бектаев Саяуыш

Қаудырлақ картоп чипсылары

№123 мектеп-гимназия, Жас натуралистер станциясы

9

Ескожаева Жадыра

3 место



Маулеткаимова Азалия

 Метацидпен өңделген бентонидпен Сырдария суын ауыр метал иондары мен бактериялардан тазалау

№131 мектеп-лицей

10

Кусаинова Баглан Жангалиевна

3 место



Нашен Гаухар

Мұнай өнімдерінен битум алу

Средняя школа №9 Илийского района (п. Байсерке)

10

Жанпеисова Гульняз Турсыновна

3 место



Сайлауова Мадина

Алматы қаласында

Средняя школа №9 Илийского района (п. Байсерке)

9

Мамедалиева Мира

Номинация



Әзілханова Назым

 ARCTIUM LAPPA жер үсті бөлігінің химиялық құрамын анақтау

Средняя школа №9 Илийского района (п. Байсерке)

9

Мамедалиева Мира

Номинация



Әбдімүтәліп Аяжан

Қара сабын

Средняя школа №26 Талгарского района (п. Еркин)

10

Манасова Гуляйм

Номинация



Қайырбекова Айза

Әр түрлі елден алып келген алма сұрыптарының құрамындағы темір элементінің салыстырмалы мөлшерiн анықтау

№176 мектеп-гимназия

10

Жорабаева Динара Жумадилаевна

Номинация



Буитов Шынгыс, Низбек Айгерим

 

№104 жалпы білім беретін мектеп

9

Буитова Назира Бәзілқызы

Номинация



Шахмуханбетова Алмаш, Кулманбет Айдана

 

№131 мектеп-лицей

9

Кусаинова Баглан

Номинация

Секция 5. «Химия, экология» (рус. яз. обучения). 9-11 кл.

п.п.

Фамилия, имя

Тема проекта

Школа

Класс

ФИО руководителя

Занятое место, номинация



Кочет Олеся

Декстрины и их применение

Общеобразовательная школа №85

9

Науменко Людмила Алексеевна

1 место



Мокин Александр

Биоразлагаемые полимеры

Школа-лицей №28

11

Соколова Наталья Михайловна

2 место



Адамтаева Сабина

Синтез кремния

Школа-гимназия №8

10

Мулякова Наталья

2 место



Прокофьева Ольга

Неньютоновские жидкости. Что это такое?

Школа-гимназия №51

9

Бектенова Балхаш

3 место



Коломийцев Илья

Кусочек к-ты и металл в руках

Средняя школа №6 им.Ж.Жабаева Талгарского района (г.Талгар)

9

Зауэр Наталья Андреевна

3 место



Комарова Елизавета

Природные индекаторы

Общеобразовательная школа №85

9

Науменко Людмила Алексеевна

3 место

Секция 6. «Биология, экология» (каз. яз. обучения). 9-11 кл.

п.п.

Фамилия, имя

Тема проекта

Школа

Класс

ФИО руководителя

Занятое место, номинация



Дарибаев Еркебулан, Мүлікова Алтынай

Ауыр металмен мұнаймен өсімдіктерге кешенді жерін зерттеу

№86 мектеп-гимназия

10

Белдеубаева Г.Т.

1 место



Кадыржанов Айбек, Нукетай Нургул

Анемиялық ауруға шалдыққан әр түрлі жастардағы студенттердің

№86 мектеп-гимназия

10

Мүсіреп Ләйлә Құрманбекқызы, Кулбаева Маржан Сусаровна

2 место



Шаеке Альбина

Су сүмблесі экологиялық маңызы зор өсімдік

№123 мектеп-гимназия, Жас натуралистер станциясы

9

Жорабаева Динара Жумадилаевна

2 место



Омар Дана, Болатханова Айсулу

Хайуанаттар паркіндегі мысық тұқымдастары және олардық мәдени мұралық болуының биологиялық негіздері

Гимназия №39 Илийского района (Боралдай)

9

Усканбаева Динара Рахимгалиевна

3 место



Жалел Дидар

Әр түрлі мерзімде егілген мақталардың өнім берудегі өзгерістерін денелогиялық бақылау

Общеобразовательная школа №145

9

Жорабаева Динара Жумадилаевна

3 место



Ербосын Маржан

Мұнай және мұнай өнімдерімен ластанған топырақты тазарту

Средняя школа №9 Илийского района (п. Байсерке)

10

Манасова Орынгул Уатаевна

3 место



Узакбаев Ерлан

 Алматы обласының дәрілік осімдіктері және олардың халық медицинасындағы рөлі

Средняя школа №9 Илийского района (п. Байсерке)

10

Манасова Орынгүл Уатаевна

Номинация



Сайдолла Айгерім

Қалқанша безі ауруларының алдын алу

Кенен Әзірбаев атындағы №15 орта мектеп Илийского района (Водник 1)

10

Төлеген Роза Жолдасқызы

Номинация



Санат Назерке, Кенжеалиқызы Раушан

 

Гимназия №39 Илийского района (Боралдай)

9

Берденова А.М.

Номинация



Закуова Разия

Алмалы қала – арман қала!

Средняя школа №26 Талгарского района (п. Еркин)

9

Жиенбаева Гүлнар Умбетқұлқызы

Номинация



Бижанова Рауана

Жүректің өмірдегі маңыздылығы

№131 мектеп-лицей

9

Майлугулова Куляшхан

Номинация



Оразилова Нурила

 Қоршаған ортаны қорғау шаралары

№131 мектеп-лицей

10

Шалданбаева Айнагуль Сатановна

Номинация


Результаты хiv городского конкурса научных работ среди школьников «turan-junior–2016»
Секция 2. «математика, информатика» (рус. яз. обучения). 5-8 кл.
Секция 3. «экономика» (рус. яз. обучения). 9-11 кл.
Секция 6. «биология, экология» (рус. яз. обучения). 9-11 кл.
Секция 7. «история, культура, регионоведение» (каз. яз. обучения). 9-11 кл.
Секция 7. «история, культура, регионоведение» (каз. яз. обучения). 5-8 кл.
Секция 9. «география, краеведение, туризм» (рус. яз. обучения). 5-8 кл.
Секция 10. «языкознание, литература. казахский язык» (рус. яз. обучения). 9-11 кл.
Секция 11. «языкознание, литература. русский язык» (каз.яз. обучения). 9-11 кл.



Достарыңызбен бөлісу:
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10


©engime.org 2017
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет