Конкурса научных работ среди школьников «turan-junior-2016» Секция «Физика, техника, науки о земле и космосе»



бет1/10
Дата04.11.2016
өлшемі1,27 Mb.
түріКонкурс
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10
РЕЗУЛЬТАТЫ ХIV ГОРОДСКОГО КОНКУРСА НАУЧНЫХ РАБОТ СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ «TURAN-JUNIOR–2016»

Секция 1. «Физика, техника, науки о земле и космосе» (каз. яз. обучения). 9-11 кл.

п.п.

Фамилия, имя

Тема проекта

Школа

Класс

ФИО руководителя

Занятое место, номинация



Құдайберген Санжар, Салық Әбдуғали

Күн коллекторының көмегімен жылу жүйесін жобалау

№148 мектеп-гимназия

9

Әріпбаева Гүлжанат, Нұрғалиева Бағлан

Гран-при



Әбдіхамит Әділет

Энергия шығару жолдары

Средняя школа №26 Талгарского района (п. Еркин)

10

Әлімбек Марина Дәітқызы

1 место



Абишева Меруерт

Физика және экология

№136 мектеп-гимназия

9

Тайлакбаева Нурхан Заманбековна

2 место



Ниязов Шахзад, Нұрлыбеков Құдайберген

Ядролық отын.Ядролық отын мен оның қалдықтарын сақтау мәселелері

№148 мектеп-гимназия

10

Жанбатыр Хадища

2 место



Тохтар Айқаракөз

Көз оптикасы және түстердің адам көзіне әсері

Кенен Әзірбаев атындағы №15 орта мектеп Илийского района (Водник 1)

9

Сейилханова Гульшат Садыевна

3 место



Калиева Үміт

Люминесценция. Люминесценциялық талдау әдісінің тағам өнеркәсінде қолданылуы

Средняя школа №9 Илийского района (п. Байсерке)

11

Оспанова Айнура Омаровна

3 место

Секция 1. «Физика, техника, науки о земле и космосе» (рус. яз. обучения). 9-11 кл.

п.п.

Фамилия, имя

Тема проекта

Школа

Класс

ФИО руководителя

Занятое место, номинация



Нурланулы Мади, Ахмедиев Максим

Разработка и создание пикоспутника

Школа-лицей №28

11

Бектасова Динара Маратовна

1 место



Усманова Аида

Компьютерное моделирование тонкопленочных наносистем

Гимназия №132

11

Умаров Фарид Фахриевич

2 место



Оразалин Жандос

Разработка аппаратного-программного обеспечения

№131 мектеп-лицей

10

Калиева Дарига

2 место



Амиров Эмир, Асан Ильяр

Охранные системы

Школа-гимназия №38 Илийского района (п.Утеген батыр)

9

 

3 место



Мун Владислав, Тучашвили Дмитрий

Использование солнечной энергии: достижения и перспективы

Гимназия №15

11

Токабаева Роза Кожахановна

3 место



Тен Дарья

Установка 3D микрофильмирование

Школа-гимназия №44

11

Селедкина Зоя Серафимовна

3 место



Масалим Рамсес, Подолеев Максим

Методика проведения опытов на РУ-50. Разрывные машины

Школа-лицей №28

9

Бектасова Динара Маратовна

Номинация



Искаков Фарух

Математическое и компьютерное моделирование ядерно-физических процессов, путь решения экологической проблемы

Школа-гимназия №44

10

Селедкина Зоя Серафимовна

Номинация



Бупежанов Есет

Создание энергосберегающих лайтбоксов

Школа-гимназия № 68

10

Штыленко Людмила Владимировна

Номинация



Данилова Полина

Проблемы радонового загрязнения детских учебных заведений города и пути их решения

Школа-лицей №71

9

Кулик Светлана Николаевна

Номинация



Ермакова Аделя

Планета Х: мифы и реальность

Гимназия №15

10

Токабаева Роза Кожахановна

Номинация



Бахытова Арна

Колонизация людей на других планетах

№136 мектеп-гимназия

9

Тайлакбаева Нурхан Заманбековна

Номинация



Коваль Тимур

Системы безопасности и видеонаблюдения

Школа-гимназия №6

9

Досанова Роза Сауленбаевна

Номинация



Жариков Данил

Космический мусор

Школа-гимназия №38 Илийского района (п.Утеген батыр)

9

Захарчук Валентина Александровна, Масленко Дмитрий

Номинация



Айкадамова Айзель

О влиянии соц. сетей на подростков

Частная школа «Магистр»

10

Самсонова Жанна Ивановна

Номинация



Келесов Шынгыс

М.В. Ломоносов открытие и исследование

№136 мектеп-гимназия

9

Тайлакбаева Нурхан Заманбековна

Номинация

Секция 1. «Физика, техника, науки о земле и космосе» (каз. яз. обучения). 5-8 кл.

п.п.

Фамилия, имя

Тема проекта

Школа

Класс

ФИО руководителя

Занятое место, номинация



Толеубай Әлібек

Гобелен станогын жетілдіру

Гимназия №39 Илийского района (Боралдай)

7

Камалова Алтынай Каниевна

Гран-при



Абдурасулов Ерасыл

Нанотехнология және ғылыми даму

№123 мектеп-гимназия

8

Кашенова Куралай

1 место



Балағазы Балжан

Физика және экология

Средняя школа №22 Талгарского района (п.Карабулак)

8

Жұмәділова Жанат

2 место



Серік Ерсұлтан

Былғарыдан әшекей бұйымдар жасау

Гимназия №39 Илийского района (Боралдай)

8

Жаманқызы Жайнагүл

3 место



Басшыбек Шолпан

Гобелен тұрмыста

Гимназия №39 Илийского района (Боралдай)

7

Камалова Алтынай Каниевна

3 место



Нұртаев Бейбарыс, Жуаныш Әлия

Күн жүйесі

Гимназия №39 Илийского района (Боралдай)

8

Сапарова Құрбанкүл

3 место



Бараускайте Наталия Раминта

Физика в мире поэзий и балета: движения и его виды

Алматинское хореграфическое училище им.Селезнева

7

Нарбаев Дауренбек

1 место



Алиев Алишер

Миниатюрные изобретения-прорыв в будущее

Частная школа «Магистр»

6

Теренов Михаил Юрьевич

2 место



Назарчук Олег

Гаджеты и их влияние на развитие подростков

Частная школа «Магистр»

6

Теренов Михаил Юрьевич

3 место



Сяткин Глеб

Техника и ее влияние на человека

Частная школа «Магистр»

6

Теренов Михаил Юрьевич

3 место

Секция 2. «Математика, информатика» (каз. яз. обучения). 5-8 кл.

п.п.

Фамилия, имя

Тема проекта

Школа

Класс

ФИО руководителя

Занятое место, номинация



Азамат Заңғар

Шапшаң есептеудің кейбір әдістері

№131 мектеп-лицей

6

Алимкулова Ултуган Алимкуловна

1 место



Маркез Темірлан

Ұялы телефонның пайдасы мен зияны

№136 мектеп-гимназия

7

Тайлакбаева Нурхан Заманбековна

2 место



Өмірсерікқызы Аружан

Математикалық заңдылықтар құпиясы

Гимназия №39 Илийского района (Боралдай)

7

Мұхатаева А.К

2 место



Зиятбекова Іңкәр

Геологияда модельдеудің математикалық әдістері

№136 мектеп-гимназия

7

Тайлакбаева Нурхан Заманбековна

3 место



Сакен Дана

Математикалық индукция әдісі

№131 мектеп-лицей

8

Молдахунова Айгуль Абылкасымовна

3 место



Емелханова Аружан

Сабакта ақпараттық технологияны пайдаланудың өзіндік ерекшеліктері

Средняя школа №9 Илийского района (п. Байсерке)

7

Оспанова Айнура Омаровна

3 место



Умарова Айдана

Натурал сандардың бөлінгіштік белгілері

Алматы облыстық №15 мектеп-интернат

5

Максутова Гульбадям Турсыновна

Номинация



Мұханбет Аяулым

Математика мен шахматтың байланысы

№148 мектеп-гимназия

6

Сулейменова Ш.Н.

Номинация



Көбейсін Мейрамбек

Қашықтықтан оқытуда онлайн конференцияны пайдалану

Алматы облыстық №15 мектеп-интернат

6

Байгазы Арай

Номинация



Амантай Жан

Компьютерлік графика мен бейнелеу ерекшеліктері

Алматы облыстық №15 мектеп-интернат

6

Байгазы Арай

Номинация



Кауркарбек Диана, Данекерова Айзерке

Компьютерлік технологияның ұлттық болмысты қалыптастырудағы орны

Гимназия №39 Илийского района (Боралдай)

6

Абдрахманова Г.П.

Номинация



Зарықбек Аружан, Молдаханова Аяжан

Математиканың күнделікті өмірге пайдасы

№26 жалпы білім беретін мектеп

6

Мырзабай Э.С. Ауельбекова Н.К.

Номинация



Исахан Ұлара, Тұрғанбек Жанель

Математика қазақи ұлттық болмыста

Гимназия №39 Илийского района (Боралдай)

6

Абдрахманова Г.П.

Номинация



Намазбек Әсел

МS Excel математикалық есептерді шығару

№128 жалпы білім беретін мектеп

8

Досполова Сауле Амангельдиевна

Номинация


Секция 2. «математика, информатика» (рус. яз. обучения). 5-8 кл.
Секция 3. «экономика» (рус. яз. обучения). 9-11 кл.
Секция 5. «химия, экология» (рус. яз. обучения). 5-8 кл.
Секция 6. «биология, экология» (рус. яз. обучения). 9-11 кл.
Секция 7. «история, культура, регионоведение» (каз. яз. обучения). 9-11 кл.
Секция 7. «история, культура, регионоведение» (каз. яз. обучения). 5-8 кл.
Секция 9. «география, краеведение, туризм» (рус. яз. обучения). 5-8 кл.
Секция 10. «языкознание, литература. казахский язык» (рус. яз. обучения). 9-11 кл.
Секция 11. «языкознание, литература. русский язык» (каз.яз. обучения). 9-11 кл.



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10


©engime.org 2017
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет