Конкурса научных работ среди школьников «turan-junior-2016» Секция «Физика, техника, науки о земле и космосе»


Секция 10. «Языкознание, литература. Казахский язык» (рус. яз. обучения). 9-11 кл



бет9/10
Дата04.11.2016
өлшемі1,27 Mb.
түріКонкурс
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10

Секция 10. «Языкознание, литература. Казахский язык» (рус. яз. обучения). 9-11 кл.

п.п.

Фамилия, имя

Тема проекта

Школа

Класс

ФИО руководителя

Занятое место, номинация



Турсынов Жаниас

Қызықты қазақ тілі

Школа-лицей «Туран»

10

Ермуханова Зауреш Ашимовна

1 место



Рузыбаева Диара

Қазақ фольклорындағы жұмбақтар

Школа-гимназия №118

11

Умбетова Тогжан Алпысбаевна

Номинация

Секция 10. «Языкознание, литература. Казахский язык» (каз. яз. обучения). 5-8 кл.

п.п.

Фамилия, имя

Тема проекта

Школа

Класс

ФИО руководителя

Занятое место, номинация



Абдиман Дильназ

Қызылжар өлкесіне қатысты топономикалық лингвистика

Гимназия №15

7

Мунасаева Р.Н.

1 место



Калдарбекова Болсынай

Әдебиет оқулығына енген ақын жазушылар

№59 мектеп-гимназия

8

Торғанбеков Асан Ержанұлы

2 место



Ермекова Айдана

М.Жұмабаев поэзияларындағы түркілік рух

Гимназия №15

7

Мунасаева Р.Н.

2 место



Отыбай Анель

Қобыланды драмасындағы көнерген сөздер

№123 мектеп-гимназия

8

Машакова Назгул

3 место



Абдолла Айбарыс

Қазақ антропонидері

Гимназия №39 Илийского района (Боралдай)

6

Абдрахманова Майра Хамитовна

3 место



Есенгельдиева Айжан

Қазақ тіліндегі фразеологизмдердің мән-мәтіндегі негізі

Гимназия №39 Илийского района (Боралдай)

8

Есова С.О

3 место



Қалмұратұлы Ердәулет, Серікбай Алтынай

Ғ.Мүсірепов шығармаларындағы тарихи тұлғалар

№128 жалпы білім беретін мектеп

6

Бертлеуова Клара Алибековна, Мурзашева Жанаркуль Сыргабаевна

Номинация



Тұрсынбекқызы Динара

Абай дүниетанымындағы "Толық адам" бейнесі

Гимназия №39 Илийского района (Боралдай)

8

Мұсаева Б.О

Номинация



Бекмұхамет Айым

Мақал-сөз атасы

Гимназия №39 Илийского района (Боралдай)

7

Бабаева И.Т

Номинация



Жусупкалиева Аружан

 

№59 мектеп-гимназия

7

Мұстафина Бибінұр Ақназарқызы

Номинация



Жолдас Фариза

М.Жұмабаев поэзиясындағы жел,от бейгесінің символдық көрінісі

№59 мектеп-гимназия

8

Сарбасов Б.С.

Номинация



Талғатова Аружан

Мағжан Жұмабаевтың "Мен жастарға сенемін" өлеңінің тәрбиелік мәні

Средняя школа №9 Илийского района (п. Байсерке)

7

Садық Жадыра Садыққызы

Номинация



Советжан Ақбота, Бекболатова Амина

 

Гимназия №39 Илийского района (Боралдай)

8

Есова С.

Номинация



Жаксыбек А., Тлеукабыл А.

Т.Айбергенов өлеңдерінің құрылысы

№123 мектеп-гимназия

7

 

Номинация



Емелханова Еркежан

 

Средняя школа №9 Илийского района (п. Байсерке)

7

Садық Жадыра Садыққызы

Номинация



Жандосұлы Нұрдәулет

Ғ.Мүсірепов шығармаларындағы тарихи тұлғалар

№86 мектеп-гимназия

8

Досказиева Ботагоз Кисамадиновна

Номинация



Базарбай Аяулым

"Қозы Көрпеш-Баян сұлу жырындағы жер су аттары

№59 мектеп-гимназия

8

Сарбасов Б.С

Номинация



Ердаулетова Алима

Марат Кабанбаев

Общеобразовательная школа №142

8

Избасова Р.И

Номинация



Тұрарова Аружан

Абай "Ескендір"

Гимназия №39 Илийского района (Боралдай)

8

Бектемисова А.Д.

Номинация

Секция 10. «Языкознание, литература. Казахский язык» (рус. яз. обучения). 5-8 кл.

п.п.

Фамилия, имя

Тема проекта

Школа

Класс

ФИО руководителя

Занятое место, номинация



Маратқызы Жанель, Алшипанова София

Қазақ есімдерінің этимологиясы

Школа-лицей «Туран»

6

Багиева Асем

1 место



Қожамқұл Әсел

5 сыныпқа арналған грамматикалық

Школа-лицей «Туран»

7

Ильбитаева Айнур

2 место



Алдибекова Назым

4 сыныпқа арналған деңгейлік тест

Школа-лицей «Туран»

6

Есимова Айнур Аманкуловна

3 место



Асанова Гүлназ

Ұрсынбек Кәкішев шығармаларындағы

Школа-гимназия №118

8

Раимова Карлыга

Номинация



Пазылова Зульфия

М.Ғабдуллиннің публистикасы

Школа-гимназия №118

8

Капсаламова Айнур

Номинация

Секция 11. «Языкознание, литература. Русский язык» (рус.яз. обучения). 9-11 кл.

п.п.

Фамилия, имя

Тема проекта

Школа

Класс

ФИО руководителя

Занятое место, номинация



Вольф Роберт

Внутренняя форма слова названий пищевых продуктов в русском языке

Школа-гимназия №44

11

Кудербекова Катипа Крыкбаевна

1 место



Ахмедова Айша, Литвинова Ева

Простое наречие. (Рабочая тетрадь по рус.яз. 7 кл)

Школа-лицей «Туран»

10

Хисамутдинова Руфина Ринатовна

2 место



Жакпаров Куанышбек

Отражение казахского национального характера в постановке пьес Шекспира на сцене драмтеатра им. М.Ауэзова

Гимназия №15

11

Айманова Ирина Борисовна

2 место



Тохтасун Нигара

Сравнительно-сопоставительный анализ лексемы "друг" на материале русского и английского языков

Гимназия №132

11

Полтушева Гульнара Якубовна

3 место



Абасканова Айсулу, Зайко Сергей

Метафорические модели концепта "страх" в английском языке

Гимназия №132

11

Сеитова Сахинур Усмановна, Уливанова Людмила Александровна

3 место



Нигматуллина Юлия, Медведева Екатерина

Рекламный текст как компонент имиджевого образовательного дискурса (на материале интернет-сайтов университета "Туран" и ЕНУ им. Л.Н. Гумилева)

Гимназия №132

11

Шеина Вера Николаевна

3 место



Хван Анель, Жантемирова Диана

Нравственные аспекты на примере изучения эпоса "Кобланды батыр"

Гимназия №15

9

Макатова Жанна Макатовна

Номинация



Буряк Виктория Юрьевна

Два имени -две судьбы

Частная школа «Магистр»

10

Самсонова Жанна Ивановна

Номинация



Мерзабаева Мунира

Особенности художественного перевода романа "Путь Абая"

Общеобразовательная школа №142

10

Конакова Салтанат Алтаевна

Номинация



Каримжанов Карен

Исследование роли сна в рассказе Н.Г. Короленко "Сон Макара"

Общеобразовательная школа №142

10

Конакова Салтанат Алтаевна

Номинация



Ермощенко Анастасия

Читательская рецепция в аспекте психоаналитического прочтения художественного текста

Школа-лицей №28

11

Волгаева Татьяна Андреевна

Номинация



Клещева Анастасия

Язык жестов в комедии Гоголя "Ревизор"

Школа-лицей №28

9

Попова Элла Алексеевна

Номинация



Чой Юн Хи

Русский язык в корейской среде

Школа при КАУ

9

Аликулова Айна Бикеновна

Номинация



Мун Георгий

Библийские мотивы в русской литературе и коранические сюжеты в казахсской литературе ХIХ века

Школа-гимназия №68

9

Власенко Елена Геннадьевна, Асылбекова Марина Сергеевна

Номинация



Каримов Искандер

Особенности функционирования лексико-семантического поля "Профессия" в современном русском языке

Гимназия №132

10

Карыженская Светлана Александровна

Номинация



Кобекбаев Шамиль, Лукманова Акмарал

Философское осмысление природы и человека в ней по рассказам Д.Лондона

Гимназия №132

11

Полтушева Гульнара Якубовна, Куличенко Ирина Михайловна

Номинация



Умиржанова Айдана

Мода пушкинского времени и ее отражение в романе

Школа «Бакалавриат»

10

Сунчинянова Татьяна Владимировна

Номинация



Шалина Лия, Акынова Назерке

Эмоционально-экспрессивная лексика в речи казахских и российских телеведущих

Гимназия №132

 

Полтушева Гульнара Якубовна

Номинация



Руденко Виктор

Творчество как способ преодоления суициидального настроения в юношеском возрасте (из опыта русских писателей)

Общеобразовательная школа №85

11

Руденко Галина Петровна

Номинация



Галимова Лилия

Англицизмы в речи школьников в условиях полиязычья

Общеобразовательная школа №85

10

Руденко Галина Петровна

Номинация



Джумагулова Карина, Сулейманова Эльдана

Специфика художественного психологизма в произведениях Оралхана Бокеева

Гимназия №132

11

Шиноварова Наталья Владимировна

Номинация



Курбанова Умидам, Новоселова Наталья

Молодежная речь как особенность современной лексики

Средняя школа №17 Илийского района (п. Боралдай)

11

Новоселова Светлана Омаровна

Номинация



Галымжан Алихан

Художественное своеобразие образа Ораза Джандосова в диологии Д.Снегина "Утро и два шага в полдень"

Общеобразовательная школа №142

10

Конакова Салтанат Алтаевна

Номинация


Результаты хiv городского конкурса научных работ среди школьников «turan-junior–2016»
Секция 2. «математика, информатика» (рус. яз. обучения). 5-8 кл.
Секция 3. «экономика» (рус. яз. обучения). 9-11 кл.
Секция 5. «химия, экология» (рус. яз. обучения). 5-8 кл.
Секция 6. «биология, экология» (рус. яз. обучения). 9-11 кл.
Секция 7. «история, культура, регионоведение» (каз. яз. обучения). 9-11 кл.
Секция 7. «история, культура, регионоведение» (каз. яз. обучения). 5-8 кл.
Секция 9. «география, краеведение, туризм» (рус. яз. обучения). 5-8 кл.
Секция 11. «языкознание, литература. русский язык» (каз.яз. обучения). 9-11 кл.



Достарыңызбен бөлісу:
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10


©engime.org 2017
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет