Конкурса научных работ среди школьников «turan-junior-2016» Секция «Физика, техника, науки о земле и космосе»


Секция 6. «Биология, экология» (рус. яз. обучения). 9-11 кл



бет5/10
Дата04.11.2016
өлшемі1,27 Mb.
түріКонкурс
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10

Секция 6. «Биология, экология» (рус. яз. обучения). 9-11 кл.

п.п.

Фамилия, имя

Тема проекта

Школа

Класс

ФИО руководителя

Занятое место, номинация






Широков Иван

Сколиоз. Диагностика. Лечение.

Школа-гимназия №6

11

Ковалева Татьяна Ивановна

Гран-при



Усенова Дильназ, Соколова Диана

Лабораторные исследования и полевые испытания видов растений из семейства LL с отработкой технологии выращивания

Гимназия №25

9

Курбатова Наталья Владимировна, Паршина Галина Николаевна

1 место



Болат Данияр

Создание социально-экологического спортивно-оздоровительного комплекса «Островок здоровья»

Школа-лицей №71

9

Тюрина Ольга Ивановна

2 место



Искаков Фарух

Математическое и компьютерное моделирование ядерно-физических процессов, путь решения экологической проблемы

Школа-гимназия №44

10

Селедкина Зоя Серафимовна

2 место



Полищук Дарья

Биотехнология получения штама бактерии

Школа-гимназия №44

11

Трибушная Лидия Александровна

3 место



Тастайбек Тимур, Иванова Татьяна

Анализ морально-этических аспектов клонирования человека

Гимназия №111

11

Лутковская Лариса Николаевна

3 место



Яковлева Арина

Способности детей при леворукости

УО «Школа предпринимателей»

10

Дьякова Нина Ефимовна

3 место



Голубева Елена

Функциональное состояние сердечно-сосудистой системы у выпускных классов с учетом вегетативного статуса

Средняя школа №9 Илийского района (п. Байсерке)

11

Тугискенова Гуляим Алпысбаевна

Номинация



Острикова Арина

Вклад полиморфизма гена метилтрансферазы в развитие колоректального рака

Школа-гимназия №44

10

Махатова Фатима Амангельдиевна, Хусаинова Эльмира Минагуловна

Номинация



Гайнутдинова Диана

 

Школа-лицей №71

9

Махмудова Карина Хамидовна

Номинация



Семёнов Владимир, Кутанов Иван

Выращивание овощей с использованием зеленой энергии и ЭМ-технологии

Средняя школа №9 Илийского района (п. Байсерке)

11

Жанпеисова Гульняз Турсыновна

Номинация



Салина Нурай Данияровна

Экологические проблемы и ресурсосберегающие технологии

Частная школа «Магистр»

9

Самсонова Жанна Ивановна

Номинация



Коченко Анастасия

Влияние качества питьевой воды на здоровье человека

Средняя школа №3 Илийского района (с. Жетыген)

11

Магазова Салтанат Кибатоллаевна

Номинация



Семёнова Анастасия

Абрикос и его свойства

Средняя школа №9 Илийского района (п. Байсерке)

11

Тугискенова Гуляим Алпысбаевна

Номинация



Кайназарова Камиля

Антропогенный фактор воздействия на состояние водных ресурсов РК

Школа-гимназия №8

11

Шуховцева Татьяна Анатольевна, Абенова Татьяна Анатольевна

Номинация



Рахманова Гульхан

Greenpeace в Казхастане и его влияние на экологию окружающей среды

Школа-гимназия №51

10

Бренюк Татьяна Геннадьевна

Номинация



Шевченко Екатерина

Факторы влияющие на органы зрения школьников

Школа-гимназия №51

11

Шевченко Антонина Викторовна

Номинация



Ахаева Диана

Биотопливо - энергия будущего

Общеобразовательная школа №75

11

Ушурбакиева Ашимжан Абдуллаевич

Номинация

Секция 6. «Биология, экология» (каз. яз. обучения). 5-8 кл.

п.п.

Фамилия, имя

Тема проекта

Школа

Класс

ФИО руководителя

Занятое место, номинация



Мұкатаев Ермұрат

Ұялы телефонның ағзаға кері әсерін зерттеу

№104 жалпы білім беретін мектеп, Жас натуралистер станциясы

8

Қалкенова Бақыт Сайлауқызы

Гран-при



Абилпия Акниет

Жас натуралистер станциясындағы зоология бөліміндегі құстардың көбеюіндегі ерекшеліктерін бақылау

№163 мектеп-лицей, Жас натуралистер станциясы

8

Құралбаева Индира

1 место



Тұрлыбай Аида

Бұлақ суын зерттеу

Школа-гимназия №35 Талгарского района (п.Бирлик)

8

Тұрғанова Насиха

2 место



Микан Әли, Біржан Аружан

Тыңайтқыштардың ретсіз пайдалану әсерінен күріш өсімдігінің морфологиялық өзгерісі

№86 мектеп-гимназия

8

Белдеубаева Г.Т.

2 место



Мурзабекова Алма

Мектеп жасындағы лоқушылардың денсаулығына биік өкшелердің әсерін бақылау

№104 жалпы білім беретін мектеп, Жас натуралистер станциясы

8

Оразақынова Майгуль Батырханқызы

3 место



Усунова Айерке

Қазақстанда өмір сүретін ортаазиялық дала тасбақасының биологиялық ерекшеліктерін,жасын,жынысын анықтау,зерттеу

№104 жалпы білім беретін мектеп, Жас натуралистер станциясы

7

Сайбирова Шолпанай

3 место



Курмангалиева Мерей, Аманжолова Индира

Аквариумдық жағдайда ахатина ұлуының көбеюі мен өсуін бақылау

№1 детский дом, Жас натуралистер станциясы

6

Жұмабай Пернегүл

3 место



Қасымова Ақмаржан

Оқушылар арасындағы тіс ауруларының алдын алу

Кенен Әзірбаев атындағы №15 орта мектеп Илийского района (Водник 1)

8

Ахметкулова Шырай Қамзақызы

Номинация



Байманова Аяулым, Сейілхан Дана

Қынаның пайдасы мен емдік қасиеті

Кенен Әзірбаев атындағы №15 орта мектеп Илийского района (Водник 1)

8

Ахметкулова Шырай Қамзақызы

Номинация



Исаев Жасұлан, Ізбасар Темірлан

Сүт қышқылы бактериялары

Кенен Әзірбаев атындағы №15 орта мектеп Илийского района (Водник 1)

7

Төлеген Роза Жолдасқызы

Номинация



Омар Мансұр, Абибулла Арайлым

 Хайуанаттар паркіндері мысық тұқымдастары және олардың мәдени мұралық болуының биологиялық негіздері

Гимназия №39 Илийского района (Боралдай)

5

Джантасова С.Т.

Номинация



Биғазы Едіге

Ұзақ өмір сүрудің құпиялары

Средняя школа №22 Талгарского района (п.Карабулак)

8

Катифова А.Н.

Номинация



Тәңірбергенова Ақниет

 

№40 жалпы білім беретін мектеп, Жас натуралистер станциясы

6

Әліпбаева Қарашаш Нүсіпәліқызы

Номинация



Есімбекова Аружан

Ауыл мектебінің экологиялық аймақта орналасуыан мектеп жасындағы балалар мен жасөспірімдердіңфизикалық даму стандартының өзгеруі

Средняя школа №26 Талгарского района (п. Еркин)

 

Жиенбаева Гүлнар Умбетқұлқызы

Номинация



Үмбетжан Аружан

 Аймақта өсірілетін картоп өсімдігінің кейбір сорттарының түйнегінде қорға жиналатын қоректік заттарына сандық және сапалық талдау

№123 мектеп-гимназия

8

Жунисбаева Айсулу

Номинация



Тұрсын Райла

 

№26 жалпы білім беретін мектеп

6

Темирбекова Гүлзира Мелдехановна

Номинация



Ескендір Илияс

Прополистің адам ағзасына пайдасы

№26 жалпы білім беретін мектеп

6

Чотбаева самал Өмірбекқызы

Номинация



Айданақызы Ә., Омарғазиев М.

 

№148 мектеп-гимназия

6

Балқыбекова Р. Шайкымбекова Г.

Номинация

Секция 6. «Биология, экология» (рус. яз. обучения). 5-8 кл.

п.п.

Фамилия, имя

Тема проекта

Школа

Класс

ФИО руководителя

Занятое место, номинация



Абрамова Екатерина

Мучнистая роса на розах.Способы ее лечения

Средняя школа №6 им.Ж.Жабаева Талгарского района (г.Талгар)

8

Кумолядзе Руфина Муратовна

1 место



Халидис Элина

Вода-источник жизни

Школа-лицей «Туран»

7

Акишева Оксана Юрьевна

2 место



Темирхан Жамила

Здоровые зубы- залог здоровья

Школа-гимназия №6

8

Ковалева Татьяна Ивановна

2 место



Ибрагимова Алина

Кислый и полезный

Школа-гимназия №6

5

Каримжанова М.Р

3 место



Колесник Иван

Влияние обработки семян перца биологически активными веществами на развитие микроорганизмов

Школа-лицей №28

7

Соколова Наталья Михайловна

3 место



Сон Алина

Антибиотики: «за» или «против»

Школа-гимназия №38 Илийского района (п.Утеген батыр)

9

Захарчук Валентина Александровна

3 место



Ивкина Татьяна

Лекарственные растения Алматинской области

Школа-гимназия №6

5

Досанова Роза Сауленбаевна

Номинация



Коржов Антон

Использование продуктов пчеловодства в быту и медицине

Школа-лицей №28

7

Соколова Наталья

Номинация



Свириденко Ангелина

Коллекционирование насекомых

Школа-гимназия №118

7

Казакпаева Жанара Кайдаровна

Номинация



Ерлепесова Дамели, Насырова Сабина

Милый конь-милый друг

Школа-гимназия №6

5

Каримжанова М.Р.

Номинация



Камаева Алина

Изучение физичнеских факторов освещенности и электромагнитного излучения для определения безопасности

Школа-гимназия №38 Илийского района (п.Утеген батыр)

6

Кайдакова Н.Н.

Номинация



Образцов Андрей

Влияние физкультуры и спорта на функциональные способности организма

Общеобразовательная школа №142

6

Рузиев Марс

Номинация



Карабаева София

Наследование группы крови

Гимназия № 105

7

Новикова Тамара Владимировна, Курбатова Наталья Владимировна

Номинация



Ковалева Маргарита

Плохое зрение – это всегда неудачный фокус

Школа-гимназия №78

7

Розбакиева Гульмира

Номинация



Верк Максим

Клонирование: за и против

Частная школа «Магистр»

7

Самсонова Ж.И

Номинация



Мартынов Никита

Быстрое питание и здоровье молодого поколения

Частная школа «Магистр»

7

Самсонова Ж.И

Номинация



Индершиева Амина

Оценка влияния коммуникационных технологий на уровень инфицированности учащихся 6 классов в профилактике туберкулеза

Общеобразовательная школа №116

6

Тойбазарова Ардак Долдановна

Номинация


Результаты хiv городского конкурса научных работ среди школьников «turan-junior–2016»
Секция 2. «математика, информатика» (рус. яз. обучения). 5-8 кл.
Секция 3. «экономика» (рус. яз. обучения). 9-11 кл.
Секция 5. «химия, экология» (рус. яз. обучения). 5-8 кл.
Секция 7. «история, культура, регионоведение» (каз. яз. обучения). 9-11 кл.
Секция 7. «история, культура, регионоведение» (каз. яз. обучения). 5-8 кл.
Секция 9. «география, краеведение, туризм» (рус. яз. обучения). 5-8 кл.
Секция 10. «языкознание, литература. казахский язык» (рус. яз. обучения). 9-11 кл.
Секция 11. «языкознание, литература. русский язык» (каз.яз. обучения). 9-11 кл.



Достарыңызбен бөлісу:
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10


©engime.org 2017
әкімшілігінің қараңыз

енгізу | тіркеу
    Басты бет


материалдарды жүктеу