Конкурса научных работ среди школьников «turan-junior-2016» Секция «Физика, техника, науки о земле и космосе»


Секция 7. «История, культура, регионоведение» (каз. яз. обучения). 9-11 кл



бет6/10
Дата04.11.2016
өлшемі1,27 Mb.
түріКонкурс
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10

Секция 7. «История, культура, регионоведение» (каз. яз. обучения). 9-11 кл.

п.п.

Фамилия, имя

Тема проекта

Школа

Класс

ФИО руководителя

Занятое место, номинация



Төлегенова Айнұр

Алматы қаласындағы метрополитеннің тарихы

№123 мектеп-гимназия

10

Токсанбаева Алтинкул Амзеевна

1 место



Курманалиев Артық

Қазақ жер гүлдерінен каучук дайындау

№148 мектеп-гимназия

10

Исмаилова Анар Адебиетовна

2 место



Әлиев Аян, Ергеш Ахмет

Алматы қаласын басқарғандар

№148 мектеп-гимназия

9

Аманқұлова Баян Әбдікерімқызы

2 место



Кунанбаева Молдир

Салт-дәстүрдегі салдар сыры

№123 мектеп-гимназия

9

Ешмагамбетовой Гулбахрам

3 место



Нисанбаева Асем, Халиев Нұрқожа

Қазақстан жеріндегі түркі тілдес тайпалардың өмір сүруі түрік қағанаты

Средняя школа №9 Илийского района (п. Байсерке)

10

Толебаева Алия

Номинация



Жамписова Анеля

Мұстафа шоқайүлының қоғамдық - саяси қызметі

Алматы облыстық №15 мектеп-интернат

9

Тұрлығұлова Жанар Райқызы

Номинация



Даулетпакова Аружан

Қазақ тарихындағы Абылай хан бейнесі

№131 мектеп-лицей

10

Иембердиева Куралай Рысбаевна

Номинация



Усали Арайлым

Ресей империясының Қазахстанның оңтүстік өнірін отарлау саясаты

№131 мектеп-лицей

10

Иембердиева Куралай Рысбаевна

Номинация



Иманбеккызы Дана

Әйтеке бидің өсиеттері

№131 мектеп-лицей

9

Ерубаева Кульдария

Номинация

Секция 7. «История, культура, регионоведение» (рус. яз. обучения). 9-11 кл.

п.п.

Фамилия, имя

Тема проекта

Школа

Класс

ФИО руководителя

Занятое место, номинация



Саин Эмир

Неизвестные герои воины (по материалам экспед.ВКО)

№131 мектеп-лицей

9

Гильман О.А

1 место



Қыдырбаева Аружан

Истоки происхождения и история развития казахского государства

Гимназия №15

11

Карибжанова Екатерина Александровна

2 место



Бочкарева Виктория

Этнокультурные центры народов Казахстана: взаимодействие национальной культуры

Гимназия №15

11

Карибжанова Екатерина Александровна

2 место



Комар Виктория

Язык казахских национальных украшений

Гимназия №15

11

Мырзаханова Гульмира Жакыпбековна

2 место



Бухал Анна

Историческая и архитектурная ценность Свято- Вознесенского собора г. Алматы

Гимназия №15

11

Анухин В.А., Карибжанова Е.А.

3 место



Коваль Полина

Синкретизм современногой религиозной философии и его влияние на творческую деятельность человека

Школа-гимназия №51

11

Бренюк Татьяна Геннадьевна

3 место



Мухамедияр Инкар

Обрядовые песни казахского народа

Общеобразовательная школа №124

10

Тулепбаева Ж.Б.

3 место



Алиева Севиль

Национальные музыкальные инструменты турецкого народа и взаимосвязь с казахскими инструментами

Школа-гимназия №44

9

Даутова Римма Мухамедовна

Номинация



Дубинин Александр

Исторический путь престижных и востребованных профессий человека

Частная школа «Магистр»

9

Самсонова Жанна Ивановна

Номинация



Талапова Айгерим

Казахская диаспора: история и современность

Школа-гимназия №44

9

Даутова Римма Мухамедовна

Номинация



Сагатова Аружан

Природные истоки казахских орнаментов

Гимназия №39 Илийского района (Боралдай)

9

Киябаева Гулнар Дюсембековна

Номинация



Ан Юлия

Традиционное корейское театральное искусство

Школа-гимназия №44

9

Цой Светлана Юрьевна

Номинация



Анфиногенова Анна

Плакатная агитация как отражение духа времени

Частная школа «Магистр»

9

Самсонова Жанна Ивановна

Номинация



Сырымов Жанулан

Женщина на войне

Частная школа «Магистр»

9

Самсонова Жанна Ивановна

Номинация



Секишева Алуа

Воспитание будущего патриота Казахстана

Школа-гимназия №6

9

Досанова Роза Сауленбаевна, СекишеваЖанар Касымбековна

Номинация



Жайлауова Аружан

Современная мода и ее влияние на здоровье человека

Школа-гимназия №51

9

Бренюк Татьяна Геннадьевна

Номинация



Кодинцова Диана

Развитие фестивалей в период суверенитета Казахстана на примере фестеваля "The spirit of Tengri"

Лицей при КазГАСА

9

Таименова А.С.

Номинация



Асматулаев Диас

Мода: одежда и традиции Германии

УО «Школа предпринимателей»

9

Уралбаева Манат Калиакбаровна

Номинация



Доценко Дарья

Региональные исследования памятников Илийского района

Школа-гимназия №38 Илийского района (п.Утеген батыр)

9

Захарчук Валентина Александровна, Гуслякова Ирина

Номинация



Бабаева Анастасия

Человек и толпа и их взаимосвязь в истории

Частная школа «Магистр»

10

Самсонова Жанна Ивановна

Номинация



Тургазинова Анеля

Арабский язык в Коране

Школа-гимназия №51

10

Бренюк Татьяна Геннадьевна

Номинация



Криволапова Дарья

Культурно-этнические особенности казахского народа

Школа-лицей №28

10

Биядилова Талия Тутаевна

Номинация



Аким Нурай, Аденова Мадина

Казахстанско-Южнокорейкие отношения

Общеобразовательная школа №124

11

Ильясова Н.Р.

Номинация



Кузьмин Артем

Искусство управления людьми и государством

Частная школа «Магистр»

9

Самсонова Жанна Ивановна

Номинация

Секция 7. «История, культура, регионоведение» (рус. яз. обучения). 5-8 кл.

п.п.

Фамилия, имя

Тема проекта

Школа

Класс

ФИО руководителя

Занятое место, номинация



Шардинов Карим

Моя родословная. Создание генеалогического древа

Гимназия №15

5

Кургушова Зоя Владимировна

Гран-при



Гючташ Алина

П.И. Чайковский "Детский альбом". Мое видение

УО "Новая школа"

5

Ионова Лариса Александровна

1 место



Амиржан Адия

Права ребенка в Казахстане и Германии

УО «Школа предпринимателей»

6

Уралбаева Манат Калиакбаровна

2 место



Григорьева Дарья

Кукла Тильда как эко-проект в своевременном интерьере

Школа-лицей «Туран»

7

Омарова Ляззат Сембаевна

2 место



Жексембаева Лейла

Из чего сделаны краскм?

Школа-гимназия №6

6

Магафирина Гульмира Зиядовна

3 место



Мартынчик Александра

Казахстан в начале ХХ века

Школа-гимназия №8

8

Ибышева Мариям Акпаровна

3 место



Ахметжанова Василиса

Музыкальные интрументы как источник познания культуры и традиции народа

Общеобразовательная школа №124

6

Ильясова Нагима Равильевна

3 место



Алимова Анель

Символика огня в религии и традициях, обычаях русского и казахского народа

Общеобразовательная школа №124

7

Берденова Дарига Абеновна

Номинация



Серков Алексей

Социально-политический феномен трафика людей

Частная школа «Магистр»

8

Самсонова Жанна Ивановна

Номинация



Айдарбекова Алия

Присоединение младшего жуза к России

Школа-гимназия №8

8

Ибышева Мариям Акпаровна

Номинация



Молдашев Мирас

Молодежь в информационном обществе

Частная школа «Магистр»

6

Самсонова Жанна Ивановна

Номинация



Норкулова Тамила

Информационное приложение к учебнику "История Древнего мира" 6 кл.

Школа-лицей «Туран»

7

Женисқызы Асем Женисовна

Номинация



Достарыңызбен бөлісу:
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10




©engime.org 2020
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет